Сортировка жизненных ценностей

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если все, что мы получаем от Творца, предназначено для нашего блага и исправления, а весь негатив – это трансформации наших желаний, то что нужно вычищать из нашей жизни?

Ответ: Дело в том, что Творец вбрасывает в нашу жизнь огромное количество мусора. И мы должны выбирать из него нужные вещи, а остальное отбрасывать, сортируя, что хорошо, а что плохо, что нужно и что не нужно. Такая сортировка формирует из нас правильные создания. Исходя из нее, мы понимаем, каким образом действует Творец.

Перед нами лежат груды мусора в виде так называемых ценностей: спорт, кинематограф, туризм, власть денег и т.д. Все это заманивает человека, чтобы он, исходя из всевозможных выяснений, смог отличить добро от зла, свет от тьмы, разумное от неразумного, целенаправленное от пустого.

Если он правильно сортирует все, то видит, что у него практически ничего не остается для выбора, кроме его внутренних мыслей и чувств. А все внешнее, что он получает, допустим, через экран телевизора или компьютера – в основном пустое.

Отделяя нужное от ненужного, человек постоянно выбирает, чтобы в итоге из этих выяснений перед ним проявился огромный механизм, огромная система – Творец.

Из урока на русском языке, 10.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что остается после жизни?

Жить, чтобы развить душу

Развитие материальное и духовное

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.