ЕС исчезнет, когда перестанет быть нужным США

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Г.Трофимчук, политолог): Евросоюз умрёт не тогда, когда из него выйдет Греция или когда начнёт качать права Британия, а когда от усыновления ЕС откажется США. Пока не решены проблемы США с Россией, отказываться от опоры США на ЕС смысла нет.

Так что ни США не лопнут, ни доллар! ЕС может начать распадаться, если у его участников появится альтернатива перейти в сильный Евразийский Союз. Тогда те же Афины начали бы шантажировать ЕС, при финансовой поддержке ЕАС. А вот ЕС может  вытолкнуть Грецию, чтобы другим неповадно было.

Реплика: Все происходит по неумолимым законам природы – человечество движется к равновесию, путем страданий, поневоле, или путем осознания единственности такого развития. Мы вступили в последний этап развития человечества, в котором оно обязано будет прийти к единому виду – равенству, рациональному потреблению, интегральному объединению.

Только в таком состоянии оно будет подобно Природе и поэтому нам стоит приложить все усилия, чтобы изучая Природу, представить себе наше, общественное, состояние. Иначе Природа вынудит нам к этому, как обычно, в эволюции, методом жесткого давления, частичного вымирания от эпидемий, катастроф, войн.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Евросоюз является жертвой, а не причиной кризиса

Обама не спасет Европу

Глава Medef обличает американский заговор против Европы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.