"Погибает" ли Европа?

каббалист Михаэль ЛайтманБрюссель: доклад о соцразвитии в ЕС

Сообщения: "Европа находится на последнем издыхании" – так выразился глава Апулия Ники Вендола в Берлине. А спустя несколько дней к подобным мрачным выводам пришла сама Еврокомиссия. Доклад стал свидетельством драматического расслоения Европы за последние 5 лет.

Растет новая пропасть между странами, попавшими в тиски нисходящей спирали падения производства, роста безработицы и сокращения доходов, и теми государствами, которые демонстрируют хорошую или, по крайней мере, хоть какую-то сопротивляемость кризису.

Реплика: Это следствие неправильной "интеграции" – ложной и однобокой, не с фундамента, с идеологии интеграции, а в том, что выгодно сильным странам Европы – с рынка. Отсюда обогащение богатых стран за счет бедных. Особенно критическая ситуация сложилась в таких странах, как Испания, Греция, Ирландия, Словакия, Эстония, Латвия и Литва. Безработица среди молодежи до 60%. Общее число безработных по ЕС – 26 миллионов

Европейцы не осознают себя гражданами единого пространства. А политики твердят, что выход из кризиса – в процентах роста. Но этого уже не будет – человечество, если не по своей воле, поневоле движется в сторону равновесия с Природой – рациональное (в мере необходимого) потребление и в остальном все силы – на освоение равновесия c духовной природой, в свойство интеграции с взаимной отдачей, поручительством – добрым путем осознания необходимости и желательности, или "палкой к счастью".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кризис обретает хроническую форму

Где ты, общая Европа?

Крах ЕС

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.