За круглым столом

Движение "Взаимное поручительство" создало цикл передач под общим названием "Круглый стол". В этих передачах проводятся многосторонние обсуждения, все участники которых наравне выражают свое мнение. Обсуждение направляется своего рода посредником, который поднимает широкий спектр социальных вопросов среди активистов, представителей общественных организаций, специалистов, людей, отстаивающих различные позиции и относящихся ко всем слоям населения.

2011-08-17_krugly-stol_0386_1024

Фотография 3 из 20

"Круглый стол" начал действовать несколько дней назад, однако за ним уже успели посидеть: Чарли Битон – общественный активист, один из основателей движения "Черные пантеры"; Д-р Эстер Идан – основательница израильского феминистского движения, а также движения "Ахоти", одна из лидеров палаточного городка на улице Левински; Д-р Ицик Сапорта с факультета менеджмента Тель-авивского университета; Шира Охайон – специалистка по воспитанию и общественная активистка, одна из лидеров палаточного городка в районе "Атиква"; Илья Маршак – представитель "Коалиции революционной молодежи" (группа в сети Фейсбук, насчитывающая 43000 участников); Эяль Маутнер – координатор движения "Дрор Исраэль"; Проф. Б. Дэвидсон Арад из школы социальных работников при Тель-авивском университете; Д-р Тамир Леон – антрополог; Рон Коби – председатель "Революции среднего класса" (группа в сети Фейсбук, насчитывающая 12000 участников); Рон Сасон из форума "Стратегия", а также другие участники.

Цели "Круглого стола":

Расширить сотрудничество различных лиц и организаций путем цивилизованного диалога.

Сфокусировать внимание на социальных темах и проблемах.

Представить различные мнения о положении дел в социальной сфере.

Рассказать о возможных решениях социальных проблем, перед которыми мы стоим.

Побуждать к партнерству и взаимопониманию всех тех, кто ведет активную деятельность на местах.

В наших глазах, подход не менее, а возможно, и более важен, чем сама цель. Мы считаем, что взаимное общение и созидательное сотрудничество играет иногда бóльшую роль, чем итоговые решения. Свою задачу мы видим в том, чтобы поддерживать обсуждение в деловом ключе и на культурном уровне, чтобы участники проявляли друг к другу уважение и раскрывали над собой "зонтик" взаимного поручительства, как на семейном совете. Мы направляем беседу в русло участия и внимания к нуждам других, чтобы каждый воспринимал чужие проблемы, как свои собственные.

Идея состоит в том, чтобы, наряду с личными мнениями, с позициями тех или иных организаций, с проблемами отдельных кругов и социальных пластов, учиться заботе друг о друге, как будто мы одна семья.

Формат: Обсуждение проводится с 20:00 до 21:30 за круглым столом, поставленным на бульваре Ротшильда у палатки движения "Взаимное поручительство". В обсуждении принимают участие 6-7 человек, которые слушают друг друга и по очереди берут слово.

Программа "Круглый стол" транслируется он-лайн в социальных сетях: на сайте движения "Взаимное поручительство", а также на странице "Взаимное поручительство" в Фейсбук.

Каждый участник получает достаточно времени, чтобы высказать свое мнение, представить свои идеи и отозваться о мнениях других участников. Широкая публика с бульвара Ротшильда и с просторов интернета также приглашается к обсуждению. Часть ее откликов передается в прямом эфире. Обсуждение снимается командой профессиональных кинооператоров и обслуживается техниками-усилителями, стол освещен.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Весь народ – за "круглым столом"

Кто мы?

Всем народом в семейном кругу

1 комментарий »
  • Комментарий от ohana_safo: Ссылка
    21.08.2011 в 20:10

    Это прекрасно! Жаль, что нет перевода. Всем странам было бы полезно послушать и поучиться такому диалогу.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.