Мои мысли в Twitter, 07.04.19, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНеживая природа: Несамостоятельная. Полностью управляется Творцом через желание насладиться. Работая только на себя, выполняет этим прямые указания Творца, какой Он создал ее. Даже не осознает, что полностью во власти Творца.

 

Растительная природа: Немного самостоятельная: немного отдает против прямого желания Творца. Но у всех одно движение.

В духовном развитии – это те, у которых появилась сила противостоять эгоизму, работать в отдаче, но еще нет силы противостоять окружению.

 

Животная природа: У каждого своя природа, своя жизнь, не зависит от окружения, свои ощущения, может отдавать против желания Творца, но не может ощущать ничего кроме себя, своего времени, нет ощущения других и поэтому не может беспокоиться о других.

 

Природа человека: Делает все против прямого желания Творца: отдает, вопреки природе эгоизма, в которой создан Творцом. Независим от других, от среды, окружения. Чувствует других и поэтому может заботиться о других. Ощущает прошлое и будущее.

 

НАТО создавался как коллективная оборона против нападения советской России. Но сегодня выясняется, что причина противостояния скрывается в характере русского народа: покорять других, прирастать другими народами. Поэтому НАТО продолжает быть необходимым... 

 

Цель Творца насладить творения подъемом их до Своего уровня вечности и совершенства. И как Творец не думает о Себе, так и человек не должен вообще думать о себе. Это условие первого сокращения, Ц"А, переход к вере выше знания, ЛИШМА. А затем уже входит в действия отдачи.

 

Относительно себя миров не существует, а есть только 4 стадии прямого света, исходящие от Творца, АВАЯ. Но как только появляется реакция творения, дополнить Творца, мгновенно проявляется вся система миров относительно постигающего их человека.

 

В наше время в наш мир нисходят самые грубые души, которые поэтому и не смогли исправиться в предыдущих поколениях. Но именно они заканчивают исправление общей души АДАМ и своими низкими желаниями вызывают полный высший свет.

 

Чтобы человечество перешло к духовным ощущениям, необходимо:

– чтобы оно было развито (конец наук, искусств, семьи...),

– обнаружило отсутствие наполнений в своих занятиях.

Этот конец земной истории начинается в наше время.

Отсутствие земных наполнений толкнет к поиску духовных.

 

Мы воспринимаем мир в совпадении свойств.

Есть в нас возможность ощутить зрение, слух, обоняние, осязание, вкус.

Их совокупность дает картину мира. Но в мире есть больше воздействий, но нет в нас свойств их ощутить. Наука каббала (наука получать) развивает в нас эти свойства.

 

Ощущение рабства – когда желаешь выйти из эгоизма, но не можешь. Тогда усилия могут быть только выше себя, не видя выгоды. И чем больше усилий, больше горечь. Пока сумма усилий вызовет помощь Творца и получит вкус в рабстве Творца.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 05.04.19

Мои мысли в Twitter, 04.04.19

Мои мысли в Twitter, 03.04.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.