Внутренняя телепортация

каббалист Михаэль ЛайтманЯ смотрю новости о событиях, происходящих в стране и мире, и радуюсь раскрывающимся грешникам. Раскрывается зло эгоистического желания, требующего исправления. Так кричит эгоизм, взывая к нам: "Почему вы меня не исправляете?! До какого предела я должен показывать себя и погружать в себя мир?"

Меня радует, что мир, наконец, начал понемногу приближаться к осознанию зла. Люди уже понимают, что с одной стороны, ничего не могут сделать с эгоизмом, потому что такова природа человечества, но если мы не освободимся от него, то он нас погубит.

И поэтому они начинают думать, как от него избавиться. Постепенно перебирают все средства, и видят, что ни одно не работает. Наше положение безнадежно.

Мы находимся где-то на задворках Галактики, крутясь вокруг карликовой звезды на крохотном Земном шаре, полностью загаженном нашими отходами. Жизнь кончается и никакой перспективы. Мы одиноки во Вселенной, а скоро и на планете Земля не будет жизни. Как говорится, тушите свет…

Так выходит, если здраво смотреть на вещи. Но это уже осознание зла, из которого можно начать думать, что делать. Может кто-то все же даст совет, как спастись. И тогда ухо начинает прислушиваться к таким волнам, которые прежде не воспринимались: о том, что есть жизнь за пределами нашей реальности. 

Наша реальность многослойная, и раскрытие высшего слоя поверх нашей реальности зависит от нашего восприятия. Если мы изменим свое внутреннее восприятие реальности, то вдруг обнаружим себя живущими в другом мире. Словно произошла телепортация, и я вдруг чувствую себя в другом состоянии, в другом месте.

И все потому, что я изменил внутри себя ценности и начал жить в другом мире. А про этот мир говорят, что он существовал лишь для того, чтобы мы его оставили. Только для этого существует Вселенная, Земной шар и люди на земле – для того, чтобы вырваться отсюда. Это вообще надуманный мир, а мы заживем в реальном мире.

Только с этого ракурса я смотрю на новости и потому не проливаю слезы. Как заставить реальность измениться? Она изменится лишь при условии, что изменится каждый из нас. Реальность зависит от меня и ощущается во мне. Поэтому двое видят одно и то же, но один плачет, а другой радуется. Все зависит от того, в каком свете видеть происходящее. Я воспринимаю все как необходимые шаги к исправлению, приближающие нас к добру.

Из урока по статье Бааль Сулама "Последнее поколение", 05.04.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эгоистическое развитие человечества

Куда ведет нас программа развития, ч.3

Есть ли жизнь во Вселенной? Ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.