Как сделать жизнь хорошей?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как объяснить 99% людей, что такое хорошая жизнь?

Ответ: Хорошей жизнью человек называет то, что хорошо для него.

Но в наше время, когда мы неправильно соединены с другими, нам не может быть хорошо. Мы видим, что мир рассыпается, поскольку нисходящий на него высший свет желает наполнить его, а мир чувствует, что не соответствует этому свету.

И чем ближе духовное благо к нашему миру, тем нам хуже. Приближение высшего света дает нам ощущение тьмы, потому что мы неисправны, обратны ему. 

Поэтому, если мы хотим ощущать благо и все хорошее, то должны менять себя в подобие высшему свету, чтобы не погружаться в кризисы и проблемы, ведь свет все больше и больше приближается к нам. Иными словами, нам нужно объединяться на уровне нашего мира. В этом проблема. 

Как, к примеру, нам сообщают в новостях, что к Земле летит астероид и ей угрожает опасность, так люди должны чувствовать, что находятся в состоянии опасности – к нам приближается высший свет, Творец желает проявиться в творениях. Поэтому мы и называемся "последнее поколение".

Мы вступили в полосу, когда давление на нас будет все больше возрастать. Поэтому раскрывается наука каббала, которая объясняет, что мы должны начинать адаптировать себя к высшему свету, становиться в чем-то подобным ему.

Мы – кли (сосуд души), Творец – свет. Кли может стать подобным Творцу, только если мы соединимся между собой. Иными словами, если мы желаем, чтобы у нас было лучшее будущее, мы должны объединяться.

Из урока на русском языке, 11.02.2019

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вооружиться высшей силой природы

Метеор уже близко

Доброе будущее зависит от раскрытия высшей силы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.