Мои мысли в Twitter, 25.03.19

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМы считаем, что нагреваем атмосферу планеты и этим вызываем изменение климата. Но одно возбуждение вулкана вызывает несравнимо больше загрязнений и нагревания атмосферы...

Если мы изменим отношения между нами, изменится и наше отношение к природе, и все придет в равновесие...

 

Климатологи: США этой весной захлестнет волна мощных наводнений.

Каббала: Хотя мы раскрываем связь между действиями человека и реакцией природы, но в действительности воздействие на природу определяет наше отношение между собой. Этим мы вызываем ураганы...

 

Я, получая, отдаю, сравниваюсь с Дающим, ощущая единство. Получаемое становится вспомогательным: я понимаю, что Творец дает, чтобы установить связь между Ним и творением. Главное в отношении между нами, оно определяющее, где "Творец и Его имя – одно целое". Оно называется Любовь.

 

Сосудом для получения света после сокращения ЦА становится отраженный свет ОХ. Получить наполнение ОП в отраженном свете ОХ, значит, в моем отношении к Хозяину ОХ, в моем стремлении к Нему. При этом я получаю другой вкус наполнения ОП – и по качеству, и по количеству.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 21.03.19

Мои мысли в Twitter, 20.03.19

Мои мысли в Twitter, 19.03.19, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.