Вживить чип и очнуться

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Граждане Швеции всерьез увлеклись биохакингом. Биохакинг – это вживление себе под кожу чипов размером с рисовое зернышко, на которые записаны личные данные людей: номера банковских карт, паспорта, другие документы. Скандинавы утверждают, что жить им стало гораздо проще.

Куда ведет такое всё большее упрощение?

Ответ: Я думаю, это приведет к тому, что люди начнут определять огромную пустоту внутри себя. Они вынуждены будут что-то с этим делать. Тут уж никакими чипами не поможешь. Они должны будут как-то искать для себя источник наполнения.

Человек остановится перед вечным вопросом: "А где же я? Для чего же я? К чему это всё? Все мои чипы, компьютерные экраны и телефоны – к чему все это привело меня? К тому, что передо мной есть всё, я могу видеть на маленьком или большом экране, практически, весь мир, могу связаться со всеми. А дальше что? А зачем? И вот я сижу перед пустым экраном и не знаю, что мне делать ни с собой, ни с ними".

Это хорошо. Это приведет нас к поиску правильного, настоящего ответа на вопрос: "Для чего это все?".

Вопрос: Если человек задается этим вопросом, он приходит к ответу?

Ответ: Он должен прийти. Не сразу, будет мучиться, искать, но это правильный путь. Он будет искать ответ о себе! "А где я, мое место в этом мире?". Это потрясающий поиск и прозрение! 

Вопрос: Где здесь счастье?

Ответ: Счастье в том, что он найдет ответ. Он вдруг обнаружит, что есть такая сила, такая мысль, которая ждет этого вопроса и готова ему на него ответить. Это встреча, свидание со своим духом.

Вопрос: Человек поймет, что именно этот дух вел его к встрече?

Ответ: Да. И тогда он все увидит, осозна́ет. Это будет как раскрытие мира – от начала, от зарождения, до конца и всё вместе! Все станет ясно.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 27.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вживить чип человеку

Рецепт "воскрешения" человека

Программа жизни, ч.5

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.