Мои мысли в Twitter, 10.02.19, ч.2

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерГлобалисты создают фейковую информацию, ставя интересы абстрактного объединённого толерантностью человечества выше интересов людей и государств.

Каббалисты также видят будущее в объединенном человечестве, но в результате воспитания, объединенном раскрытием Творца.

 

Если человек действительно желает идти верой выше знания, он не желает явно видеть доброе управление, "ведь видеть не верить". Просит не ощущать доброе управление, а просит силу веры, будто видит разумом доброе управление Творца, чтобы не было различия между верой и знанием.

 

Идущий к вере, отдаче, должен понять, что свыше обращаются с ним по-особому:

– опускают, чтобы задумался о цели, чего от него хотят, чего он хочет, чтобы Творец дал ему;

– поднимают – когда нет нужды заботиться о духовном, а желает в нем оставаться. Выходит, падения дают подъем!

 

В начале каждой ступени обязан заново принять власть Творца. Этим часть незаполненного Творцом желания заполняет властью Творца, переводит эгоизм в святость. И так – до полного перевода всего эгоизма во власть Творца. Верить, что каждый раз его действие новое!

 

Если принимает веру выше знания, даже в отсутствии радости, подчиняясь малхут, согласен с таким состоянием, что таково, вероятно, желание Творца, поэтому ему неважно воодушевление, ведь не беспокоится о себе и выгоде, а лишь о пользе Творцу – находится в безусловной покорности. 

 

Своим отношением к проходимым по мне и передо мной изменениям я сам решаю, ускорить время или замедлить его – мерой своего слияния с абсолютом, Творцом.

Об этом сказано: "Исраэль (Исра-Эль – направленный на Творца) освящает (ускоряет, сжимает) времена".

 

Творец – постоянный источник моих изменений. Чем более трудными мне кажутся ситуации, тем выше я имею возможность подняться над временем.

Именно время помогает нам каждое мгновение привязать к Творцу. И если смогу все отнести к Творцу, то этим останавливаю время.

 

Если я связан с одним источником, то время пропадает, ведь вместо привязки к ситуациям я привязан к Творцу. Он является единственной причиной всех состояний. Поэтому я поднимаюсь над изменяющимися формами к их одному неизменному источнику. Это значит, поднимаюсь над временем.

 

Времени нет – есть изменение состояний в моих чувствах и разуме, воспринимаемых мною как изменения в мире. Но эти изменения находятся не вне меня, а во мне. Во мне происходят изменения, раскрываются новые желания, последствия разбиения, и это определяет мое понятие времени.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 10.02.19, ч.1

Мои мысли в Twitter, 09.02.19

Мои мысли в Twitter, 08.02.19

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.