Мои мысли в Twitter, 28.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерМир пережил цифровую революцию, раскрыл эко-катастрофу.

Необходимо сменить общественный договор.

Но его никто не может создать, потому что новый мир связал эгоистов в одну систему.

Думали создать общий рынок с рынком рабов, но идет восстание заброшенных и привезенных против элит.

 

Трамп поднял французов на бунт. Подал пример противиться расходам на "экологию".

Ученые создали "экологическую" компанию, пугая массы концом света – и требуя инвестиций в себя.

Более 30 лет пугают, ...но результата от их работы нет! – И массы требуют думать конкретно о них!

 

При отрыве от Творца: в конфликте на работе, в семье, просто раздражении, обязан видеть в этом условие Творца достичь связи с Ним, не отменяя проблемы, а поднимаясь выше нее, в важности контакта с Творцом более посланной им неприятности. Величина проблемы измеряет силу связи.

 

Каждый миг дается шанс продвинуться. Если я чувствителен (в группе), то всегда вижу возможность новой связи с Творцом. Падения и подъемы сменяются с огромной частотой, как в современной технике, чтобы успеть закончить исправление до конца этой жизни и больше не перевоплощаться.

 

Потеряв связь и раскрыв пустое место для новой связи, мы не отчаиваемся, а ощущаем приглашение Творца на новую связь с Ним. А если падение глубже, значит Творец желает большей связи. Нужна поддержка окружения – и тьма разлуки сменится еще большим, чем прежде, светом слияния! 

 

Я не ощущаю в этой области Творца, но сам ставлю Творца властвовать в это пустое место. Творец постепенно раскрывает во мне одну пустоту за другой.

Это уже духовное желание, это душа. Я теперь раскрываю человеческий уровень желания, область своей души, место слияния с Творцом.

 

Надо постоянно обновлять связь с Творцом. Недостаточно стремления к Творцу, которое у меня было мгновение назад. Во мне раскрывается новое пустое пространство, которое я должен исправить на отдачу. Его надо наполнить Им. Это место моего слияния с Творцом, место моей души.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 27.12.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 27.12.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 26.12.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.