Мои мысли в Twitter, 20.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерНельзя раскрыть Творца прежде ощущения Его скрытия и чтобы скрытие было важно как раскрытие. Это возможно в намерении ради Творца и удовольствие Творцу от радости человека в скрытии – больше. Если готов быть во тьме, малхут высшего, в радости, то становится кетэр низшего.

 

Творец вызывает в человеке мысли и действия, обратные Его доброму управлению, чтобы притянул на них свет, если желает войти в высший мир, иначе не победит противоречия величием Творца.

Творец дает противоречия, чтобы получил на них высший свет.

А иначе не смог бы раскрыть Творца.

 

Не жалуйся на растущий эгоизм, мешающий войти в высший мир, а верь, что возбуждая его, Творец побуждает тебя к связи с Ним.

Удовольствие Творцу, когда ты просишь о сближении с Ним, просишь о подобии Ему.

 

Мир погубит Эгоизм, который вопреки разуму вынуждает нас воевать вместо того, чтобы объединяться, но не против кого-то, а для приведения мира к равновесию.

Рост экономики США, рост уровня жизни, 0% инфляции, мир вокруг рушится, Париж пылает, Китай падает – а ФРС все воюют с Трампом...

 

Частный эгоизм развивался и развивал человечество. Но вырос и должен создать из себя единую систему. Но "клея" в нем нет, и вопреки разуму он воюет вместо объединения к равновесию мира. Пока будем направлять силы не на исправление эгоизма, природа будет показывать наши неудачи.

 

США выводят войска из Сирии. Это ослабляет Израиль. Но такова будет тенденция: Израиль будет ослабевать сам и его будут все больше давить и изолировать – пока не поймет, что обязан создавать внутреннее единение народа, чтобы из него подействовать на единение всех народов!

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 19.12.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 19.12.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 18.12.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.