Главный секрет полезной информации

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Известно, что кто владеет информацией, тот владеет всем. Но в последние годы с развитием новых технологий информации становится не только много, ее становится чрезмерно много! И ею очень трудно управлять. Психологи говорят, что у людей наступает информационный стресс.

Что такое информация? Почему мы ее так хотим? И почему, понимая, что это мусор, мы боимся ее потерять?

Ответ: Мы питаемся этим "мусором", т.е. "отходами". Для нас потерять "отходы" – значит потерять питательную среду. Этого человечество боится.

Оно не может впитывать правильную, правдивую, естественную информацию, говорящую об актуальности, о необходимости, об истине. Оно может питаться именно такими желтенькими, серенькими новостями, перестирывать "грязное белье". Этим оно живет.

Так современное общество воспитало человечество. И мы видим, что с ним происходит. Конечно, если убрать весь этот фейк и оставить только истину, люди взвоют. А что же они будут потреблять? 

Вопрос: В чем тяга человека к информации? Что человек ищет за информацией?

Ответ: Современный человек не может без нее. Это та среда, в которой он существует. Это все равно что оторвать его от дома, от близких, от работы, от чего бы то ни было. А от информации – еще больше, потому что она наполняет его изнутри.

Без поступления информации современный человек будет просто сходить с ума.

Вопрос: Что такое правильная информация?

Ответ: Правильная информация – та, которая раскрывает, что значу я в этом мире в той мере, в которой могу внести в этот мир положительное влияние на него и через мир обратно на себя.

Вопрос: Вы говорите, что правильная, правдивая, истинная информация будет совершенно не съедобна, не желательна?

Ответ: Человек не желает слушать правду! Правда – это больно. Правда – это неприятно.

Он желает слушать то, что ему хочется: немножко сплетен, немножко секса, немножко попугать, немножко порадовать. Все это дозированно, ведь управляют всем этим специалисты.

Вопрос: Что для каббалиста означает информация?

Ответ: Для каббалиста информация означает совсем другое. Его не интересует, о чем переругиваются люди по кабелям или по другим средствам связи. Его интересует связь с Высшей силой, из которой исходят все действия, все условия, все события в нашем мире.

Когда у человека есть эта связь, ему больше ничего не надо. Это дает ему возможность быть во всем и везде, и одновременно, в обоих мирах.

Вопрос: Допустим, в ваши руки отдали все СМИ. Как бы вы подавали информацию? Какую?

Ответ: Я бы оставил то же самое, что есть сейчас, и потихоньку, маленькими управляемыми дозами вводил бы им "лекарство", т.е. более правильную информацию, поддерживающую правильные изменения в человеке, развивающую в нем ощущение истины, самоконтроля и т.д..

Чтобы человек начинал правильно адаптироваться в окружающем мире и понимал, какова его природа, какова природа окружающего мира, к чему он должен прийти…

Мы, каббалисты, ждем, когда человечество достигнет осознания зла. Осознания, что оно находится во зле, во лжи, что оно питается суррогатом.

В той мере, в которой мы осознаём, что это дрянь, буквально яд, тогда в этой же мере сможем постепенно заменять фейковую информацию правильной, которая будет нас воспитывать.

Для чего мне получать информацию? Для того чтобы иметь свое представление о мире и менять себя в соответствии с новым миром. Эта информация должна быть правильной, правдивой и главное – заботливой.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 25.11.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Здоровье для соцсети

Безграничное восприятие информации

Переизбытка информации нет

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.