Мои мысли в Twitter, 02.12.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерХанука достигается победой света отдачи, бины над тьмой, получением малхут. Желание уподобиться Творцу, достичь единства против своего эго. Хотя сердце, Храм, разбито, но я нахожу точку в сердце, кувшин с маслом, зажигаю его – и свет спасения, свойство отдачи, очищает меня.

 

Мы начнем понимать, что так сделано изначально, нарочно, чтобы мы вознуждались в помощи высшей силы – и мы прилепимся к ее свойству связи и любви, до полного слияния нас и с ней. Так мы раскроем Творца – единственную силу мира.

 

Даже достигнув в мире изобилия, мы сделаем жизнь невыносимой ужасными отношениями. А когда захотим выйти из ненависти в любовь, разгорится между нами война. Мы поймем, что единственное решение объединиться не в наших силах. Нам необходима высшая сила объединения.

 

Растет пропасть между богатыми и бедными. Безработица растет ежедневно. Это бич мира. Спасение во введении обязательного дохода на каждого нуждающегося, воспитания ВСЕХ к единению общества, перевод СМИ на разъяснение необходимости общественных работ.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 29.11.18

Мои мысли в Twitter, 28.11.18

Мои мысли в Twitter, 27.11.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.