Мои мысли в Twitter, 23.11.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерКаббала - наука получения, наполнения. Абсолютного наполнения можно достичь только при постоянном обновлении. Это возможно, если мы соединены и наполняем друг друга. Наполнение ощущается неограниченным – ощущение вечного мира, вместо "черной пятницы".

 

"Черная пятница": Покупки превратились в главную ценность общества. Ведь человек чувствует себя увереннее, если приобрел что-то приятное своему эгоизму. Так он приобретает уверенность в жизни. Но, развиваясь, мы стремимся ко все более универсальному, а не временному наполнению...

 

"Черная пятница": 90% выпускаемой продукции не нужны. Но нельзя остановить производство, т.к. нечем занять людей и производители не могут работать без экономического стимула. Мир остановится. Для исправленной системы отношений нужны люди с интегральным воспитанием.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 20.11.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 20.11.18, ч.1

Мои мысли в Twitter, 19.11.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.