Кризис 2020 года

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В 2002 году мы с вами ездили по Америке, и вы уже говорили о кризисе, который потом произошел в 2008 году. Затем в 2006 году в Аросе вы тоже предупреждали, что будет кризис. 

А сейчас говорят, что в 2020 году мир столкнется с суперкризисом. Аналитики предсказывают массовые беспорядки, перебои с продовольствием. В отличие от 2008 года, последствием нового кризиса станут масштабные социальные волнения в мире, в частности в США.

Ответ: В принципе, кризис уже давно созрел. Сегодня очень легко сделать глобальный кризис. Ты можешь через банковскую систему в одно мгновение закрыть все, и у людей не будет ничего, потому что все в банке. Даже если у них есть наличные, я не знаю, кто будет принимать.

Опустеют магазины, поскольку будут бояться завозить туда товары, чтобы люди не начали грабить от отсутствия возможности купить даже за свои деньги.

Все построено на довольно искусственной системе связи между нами, которую мы создали. Вот она будет давать огромные проблемы и сбои.

В общем, мир ожидают большие потрясения, и это все должно случиться. 

Вопрос: Вы считаете, что все закономерно?

Ответ: Если не это, то война. Что лучше – выбирайте сами. А иначе человечество не встряхнешь. Это всего лишь средство.

Вопрос: От чего человечество встряхивается?

Ответ: Человечество встряхивается от страданий, естественно. Ни от чего больше, потому что человеческий эгоизм воспринимает только или хорошее, или плохое.

Вопрос: Для чего его встряхивать?

Ответ: Чтобы он, наконец-то, взялся за ум.

Вопрос: Для этого нужны удары?

Ответ: Еще какие! Мы же видим, маленькие удары ничего не проясняют. Мы видим, что происходит: землетрясение в Индонезии, горит лес в Америке, террористы в Израиле, в Средиземном море тонут беженцы из Африки…  Кого это волнует? Никого, кроме их родственников.

Когда мне нечего будет есть, вот тогда я заволнуюсь. И тогда я уже буду думать: "А что же делать?"

Вопрос: Что делать? Как избежать кризиса?

Ответ: Наладить хорошую связь между нами. Тогда его вообще не будет. Кризис – только для того, чтобы мы взялись за ум, посмотрели, в какой интегральной системе связи мы находимся, и как мы должны сделать так, чтобы все были связаны доброй сетью сил, добрыми взаимными отношениями. Для этого нам надо воспитывать себя, понять и ощутить эту систему.

Каббала говорит о том, что нам надо просвещать себя, заниматься обучением, воспитанием людей, чтобы они видели, в какой системе природной связи они поневоле находятся и от нее нельзя убежать.

И тогда в итоге человечество начнет по-другому относиться друг к другу, и все уляжется. Мы сможем наладить хорошие, добрые связи между собой, не будем эксплуатировать один другого. Мы поймем, что находимся в одной системе, и поэтому все зависим друг от друга, все равны и в одинаковой степени важны.

Видение этой глобальной, интегральной системы взаимосвязи между нами перевернет не только наше сознание, но и построит из нас другое человечество. Но это необходимо делать или нам, воспитанием самих себя, или природа сделает это уже ее жесткими методами.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 02.10.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что нас ждет?

Через одиннадцать лет после Аросы, ч.3

Кризис – рождение на новой ступени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.