Как получить неисчерпаемую энергию?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Каков энергетический баланс восстанавливаемых источников энергии? Поставляют ли они больше энергии, чем требуется на их производство?

Ответ: Все виды энергии, получаемые от природы, мы используем в размере одного-двух, максимум пяти процентов от возможной продуктивности. Это потому, что мы используем природу эгоистично.

Но если бы мы относились к природе альтруистично, если бы мы могли работать с природой по тому же принципу, что и принцип ее отношения к нам, сбалансированно – мы могли бы получать от природы 100% желаемого в обмен на то, что относились бы к природе стопроцентно на том же уровне.

Природа относится к нам альтруистично, и если бы мы тоже относились ко всему миру, ко всему человечеству обоюдным образом, с любовью, по принципу любви к ближнему как к себе – тогда мы могли бы извлекать из природы намного больше энергии, мы достигли бы баланса, равновесия с природой и ни в чем не испытывали бы недостатка.

Мы бы гармонично, интегрально приобщались к природе и могли бы получать от нее положительную реакцию вместо отрицательной. Природа делится с нами сегодня словно бы нехотя, она будто обязана высвобождать для нас малую часть своих энергетических ресурсов.

Однако, достигнув равновесия с природой, мы сможем получать неисчерпаемую энергию, заложенную в каждом атоме. А потому только в этом, по сути, кроется исправление существующей методики и решение на будущее.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как поделить природные ресурсы?

Как прекратить варварское использование ресурсов?

Источник бесконечных ресурсов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.