Возможно ли всемирное правительство?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Будут ли проблемы, которые раньше считались национальными или региональными, решаться всемирным правительством, так как они касаются всех нас?

Ответ: Мы находимся в мире, который раскрывает, насколько мы взаимосвязаны, раскрывает глобализацию и взаимосвязь между всеми обществами, всеми странами, всеми людьми. Когда в любой точке мира что-то происходит, мы слышим об этом и чувствуем это в других местах.

Разумеется, состояние это продолжится и усилится, и мы обнаружим глобальный кризис. Кризис заключается не в том, что мы взаимосвязаны, а в том, что мы не готовы быть взаимосвязанными. И тогда нам придется прийти к принятию международных коллегиальных решений вместо решений отдельных стран, находящихся в противоречии и столкновении друг с другом.

В итоге это приведет нас к единому международному правительству. Лишь такое правительство будет принимать решения на благо всего мира, и благополучие всего мира, без исключений, будет основной общей целью этого правительства.

Никогда в прошлом мы не ощущали, что обязаны объединиться, обязаны быть спаянными в одну организацию, в человечество как единое тело. Дело в том, что раньше наше эгоистическое желание еще не было таким явственным, еще не обнаруживало, до какой степени мы хотим властвовать надо всем. 

А теперь, желая повелевать всем миром, мы обнаруживаем, что неспособны властвовать над ним эгоистично. Мир сопротивляется, он говорит: "Нет, ты не можешь властвовать из одной части над другой". Ведь две части, три, тысяча, миллиарды этих частей взаимосвязаны и взаимозависимы. Один определяет состояние всех, и все определяют состояние одного.

А потому нужно, чтобы все пришли к этому пониманию. Так мы должны образовывать, воспитывать мир. Раскрытие этой всеобщей тотальной взаимосвязи между нами обязано дойти через каналы СМИ до самого последнего человека.

Тогда это осознание того, что происходит, и того, что мы обязаны делать, будет давить на каждого и на всех нас вместе, чтобы мы пришли к решению о необходимости единого правительства над единым интегральным миром.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Антиглобализм и мировое правительство

Единое правительство мировой семьи

Неуправляемый мир

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.