Мои мысли в Twitter, 17.10.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерПоследняя книга Стивена Хокинга, которая была выпущена вчера: "Бога нет, никто не руководит Вселенной", - пишет он в "Кратких ответах на большие вопросы". "Я предпочитаю думать, что все можно объяснить по-другому, законами природы".

Я: Природа и есть Творец. А бога придумали вы…

 

Наш мир находится в силе получения, свойстве получать для себя.

Высший мир находится в силе отдачи, свойстве отдавать другим.

Наука каббала должна принести в наш мир возможность подъема в высший мир. Это достигается объединением людей - следующий уровень человечества.

 

Исраэль (Исра-Эль - устремленные к Творцу) должны будут стать примером организации человечества в правильных взаимоотношениях между собой и с Природой, Творцом. Так раскроется всем Творец – высшая управляющая сила. Человечество поймет цель существования и свою истинную форму.

 

Критический подход может быть только против самого себя. Проверяя, не подкуплен ли я, не зависим ли я. Это работа с собой, а не с другим.

Основа критического мышления – против себя подняться над своим эгоизмом. Я – остается, но ты существуешь именно над ним.

 

Кризис – это не разбиение мира, а разбиение его лживой блестящей скорлупы, откуда, как из яйца, рождается новая жизнь, новый мир, существующий не по земным законам скорлупы – клипы, а по вечным законам Природы – законам отдачи и любви. Кризис означает рождение нового! 

 

Ты можешь добавить группе то, что ты хочешь, чтобы оно добавило тебе. А пока не поймешь, что ему не хватает трепета и любви к Творцу - не сможешь добавить ему эти свойства.

Если желаешь величия цели – то желаешь, чтобы величие находилось в кли – тогда сможешь добавить его группе.

 

Следующая духовная ступень находится выше моего понимания, вопреки ему. Так указано Аврааму: 1 - в Ицхаке продолжение твое, 2- убей его. Оба действия не могут быть соблюдены. Но на следующей духовной ступени они дополняют друг друга и образуют одну истину "веру выше знания".

 

Поручительство – это когда я думаю о духовном и хочу, чтобы другие думали о той же цели. А если они не будут об этом думать, то и я не смогу удержаться к цели, буду отвлекаться. Ведь у меня не будет связующей сети в душе, в 10 сфирот, которая бы удерживала меня в себе.

 

Деньги – это мера усилий человека, стремления, важности.

Необходимо все время измерять меру связи.

Деньги – это общий эквивалент человеческих желаний, т.е. мера всего.

Деньги (на иврите от слова "кисуф" – покрытие) – это экран, то есть покрытие моего эгоизма, мера отдачи другим.

 

Духовные деньги эквивалент правды. Чем больше у меня духовного богатства (свойств), тем я более прав. Духовные деньги – это свойство отдачи, любви, связи с другими. Чем у меня их больше, тем я ближе к истине, в большей связи с Творцом. Экран – это деньги, отдача – вознаграждение.

 

Если ты "продаешь себя" целям нашего мира, то есть используешь свои силы и способности ради достижений целей нашего мира, больше чем необходимо для существования, заменяя этим исправление души, – ты "продаешь душу сатане". Сатана от глагола листот – сворачивать с пути.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 16.10.18

Мои мысли в Twitter, 15.10.18

Мои мысли в Twitter, 14.10.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.