Почему иранская атомная бомба опасней?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Почему иранская атомная бомба считается более опасной, чем американская, израильская или французская?

Ответ: Разумеется, все государства эгоистичны и преследуют собственную выгоду. Однако отличие в том, что ни в одной стране, в отличие от Ирана, народ не поучают убивать других, делая из этого политический, государственный вопрос.

Если мы посмотрим на всё происходящее в этой стране… Чему там воспитывают народ? Его учат убивать других, властвовать над другими. И поэтому всё то оружие, которое они производят, действительно угрожает всему миру. Мы должны судить по тому, как воспитывается молодое поколение, что оно слышит, чему должно уподобляться, как должно выглядеть.

И тогда мы увидим, что все-таки в Америке говорят о мире, в Израиле говорят о мире и во всем мире более-менее говорят о всеобщем мире, тогда как при таком фундаменталистском режиме, как иранский, говорят о том, как завладеть всем миром, захватить весь мир. И потому оружие в их руках очень опасно для благополучия мира.

Надеюсь, иранский народ поймет, что мир в мире и развитие, в том числе и его, зависит от других. Надеюсь, они изменят свой путь, да и весь мир поймет, что все равно он должен прийти к альтруистическому порядку, к альтруистическим взаимоотношениям. 

Я желаю всем жить в едином братстве, в единой любви, в едином объятии, потому что все равно, хотим мы того или нет, природа раскрывает нам, что мы одна семья. Будем надеяться, что когда-нибудь мы полюбим друг друга, возьмемся за руки и заживем вместе во благо наших детей.

Мне горько видеть и то, что происходит в палестинской автономии в Израиле. Взгляните, как обстоят дела на телевидении, в школьном образовании и в других областях – как они воспитывают людей. Сравните, что говорят в израильских школах, как там учат любить друг друга, и что говорят в палестинских школах, обучая убивать других. В сущности, это показывает, чего нужно остерегаться.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Политическая игра Ирана

Испытания ракет в Иране

ИГИЛ: алфавит для террористов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.