Почему мало женщин находится у власти?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Каким образом человеческое общество может находиться в равновесии и гармонии, если так мало женщин находится у власти, а феминистические ценности минимизированы во всех областях?

Ответ: Соотношение между мужчинами и женщинами в управлении человеческим обществом не обязано быть равным. Это мы так думаем, потому что на наш взгляд это представляется истиной и справедливостью.

А в действительности, это совсем не так. Мы вырываем женщин из их естественного круга: из семьи, из воспитания детей, из домашнего хозяйства, из построения дома, из построения семьи.

Именно это и приводит нас к разрушению семей, к разводам и ко всем тем отрицательным явлениям, которые столь распространены сегодня в современном обществе. В результате всех этих явлений именно женщины страдают и чувствуют себя несчастливыми.

Эта фиктивность, эта ложь о том, что мужчина и женщина могут быть равны согласно нашим произвольным меркам, без всякого учета их пола и природного местоположения каждого в своей нише – это как раз и делает наш мир вопреки законам природы столь несбалансированным. 

Граница между полами обязана сохраняться, и мы всегда должны принимать во внимание природу каждого пола. Мы должны понять, что нужно учитывать особенности женской психологии, роль женщины в рождении и развитии поколений.

А то, что мы видим сегодня, это как раз результат нашего желания вытянуть, вырвать женщину из ее естественной обстановки, из семьи и дома, и привести к управлению человеческим обществом, к участию против ее естественного желания в функционировании различных общественных систем. Это совершенно не ее место.

Равенство состоит в том, что мы должны придавать равную значимость и предоставлять равные возможности каждому полу, но не уравнивать их совершенно, как будто они ничем не отличаются.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему женщин до сих пор ущемляют?

Стой на своем, прекрасный пол!

Мужчины и женщины: нельзя нивелировать разницу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.