Хватит возбуждать зло

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: После запрета, существующего в Германии в течение 20 лет, нацистская свастика возвращается в компьютерные игры. Отныне не нужно затушевывать на экране свастику и усы Гитлера.

Ответ: Я считаю, что человечеству, в его дремучем сегодняшнем состоянии, нельзя позволять эти игры, потому что они снова приведут к большой крови. Поэтому надо понять с точки зрения педагогики, воспитания, что мы можем дать людям и что нет.

Я за полный запрет не только этого, а всего остального. Чтобы этим вопросом как можно больше занимались очень серьезные, вдумчивые люди – не консервативные, а педагоги, воспитатели, которые понимают, что можно дать человеку в руки, а чего нет. Иначе это будет "обезьяна" с атомной бомбой. 

Если бы не Высшее управление, то неизвестно, что вообще было бы сегодня в мире.

Вопрос: К чему должно сводиться воспитание?

Ответ: К равновесию между силами зла и добра. Пока в нашем мире на всех уровнях существует только свойство зла. И мы, к сожалению, видим, насколько этот мир – наша планета – угасает. 

Вопрос: Где взять силу добра, которая уравновесит зло?

Ответ: Ее надо привлекать извне. Она существует вне нас, и наша задача начинать ее притягивать. Это зависит только от нас.

Вопрос: Воспитатели должны знать, как притягивать эту силу?

Ответ: Воспитатели должны это знать. Пускай приходят изучать науку каббала, и они узнают, что делать для того, чтобы привлечь эту добрую силу и не подставлять наш мир под такие испытания, которые сегодня уже начинают реально проявляться.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.08.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Воспитание с точки зрения каббалы

"Майн Кампф" в свободной продаже

Искусство равновесия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.