Как должны развиваться малоразвитые страны?

каббалист Михаэль ЛайтманКруглый стол независимых мнений. Берлин. 2006г.

Вопрос: Как должно происходить развитие малоразвитых стран? Что лучше: микрофинансирование или макрофинансирование?

Ответ: Только развивая традиционное образование, присущее людям в мире, – так, чтобы это образование и эта культура соответствовали естеству народа, – мы будем благотворно развивать каждый народ.

Нам нужно понимать, что, в общем, существует 70 народов мира, и все они неравнозначны. Аналогично органам тела, они обязаны восполнять друг друга. А потому, если мы будем проявлять ко всем равное и благосклонное отношение, но сообразуясь с природой каждого, то увидим, что они действительно могут создавать и вносить замечательный вклад в человечество.

Тогда нам удастся извлекать максимальную пользу из каждого народа. Всё это зависит от благожелательного и сердечного отношения к каждому, чтобы он мог служить человечеству именно в той мере, которая ему соответствует.

Мы должны понимать, что вся природа разделена между странами и народами таким образом, что это ведет человека к состоянию, в котором каждый восполняет другого. В результате мы действительно можем оказаться в равном и совершенном мире, где каждый восполняет другого и достигает мира, который весь – благо. 

Тогда мы удостоимся увидеть, что у каждого народа есть замечательная доля в человечестве. И лишь благодаря тому, что они восполняют друг друга, мы удостаиваемся совершенной жизни во всем человеческом обществе – в любви, совершенстве, уважении и почете по отношению к каждому.

Прежде всего, нужно раскрыть, что у каждого народа есть свое место, подобно тому, как есть свои места у органов тела. Он нам необходим, и пока мы не увидим, что он нам необходим, мы не сможем оценить и поднять его к собственной самобытной реализации.

Круглый стол независимых мнений. Берлин.09.09.2006

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит наше благосостояние?

Почему африканские страны менее развиты?

Дружба народов - миф или необходимость?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.