Закладывая фундамент доброго будущего

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала – это наука объединения. Мы обязаны соединиться, ведь природа толкает нас к тому, чтобы быть вместе. Если мы сами не захотим этого, то природа обяжет нас силой. И нет сомнения, что природа победит, поскольку человек очень слаб перед ударами природы.

Поэтому не стоит дожидаться ударов, которые все больше усиливаются, и уже нависают тучей на горизонте.

Наша международная каббалистическая группа находится в авангарде этого движения, продвигаясь впереди всех и раскрывая врата единства для всего человечества. Мы проверяем на самих себе, как это возможно сделать, ведь такого состояния никогда не было в мире. Когда-то тысячи лет назад такое единство существовало, но совершенно при других условиях, среди людей абсолютно не похожих на нас.

Наша группа, которая называется "Последним поколением", живущим в мире эгоизма, служит лабораторией для всего человечества. На нас можно проверить, как самым легким и быстрым путем прийти к объединению. Мы строим из себя фундамент для людей, которые придут вслед за нами, в скором будущем.

Это может занять еще десять-двадцать лет, но в итоге все человечество придет к единству. И будем надеяться, что этот подъем произойдет добрым путем, а не путем страданий. 

Вся природа – это единая система. Все ее части развиваются из одного желания, из крохотной песчинки. Высшая сила, свет взорвал эту крупицу желания, от чего произошел Большой взрыв, из которого начала развиваться вся материя: неживая природа, растения, животные, люди на Земном шаре. Сегодня мы находимся уже в самом конце этой эволюции.

По дороге материя проходит множество превращений и разбиений, а нам нужно их исправить. Ведь исправляя разбиение, мы достигаем свойств света. Свет разбил крупицу желания, а нам нужно собрать вместе частицы желания и частицы света.

Тогда весь свет войдет внутрь желания и вместо крохотной крупицы оно станет огромным. Поэтому нам так важно реализовать объединение. Это значит восстановить разбитую душу первого человека, Адама Ришон.

Сегодняшняя Европа свидетельствует о том, насколько это разбиение начинает раскрываться воочию. Каббалисты в течение нескольких последних веков писали об этом времени, о нашем, так называемом, "Последнем поколении".

Состояние настолько продвинулось к раскрытию зла эгоизма, что в течение ближайших нескольких лет всем станет очевидно, что пришел глобальный кризис, происходящий не из-за проблем с технологиями, экономикой, экологией, а только из-за плохих отношений между людьми, не позволяющих нам соединиться.

Человечество выводит природу из равновесия тем, что нет равновесия и объединения между нами. Это равновесие нам и надо восстановить.

Бааль Сулам пишет в статье "Поручительство", что окончательное исправление мира возможно лишь после объединения всего человечества. Кроме этого ничего не требуется. Мы изучаем огромные системы, разбиения в высших мирах, но по сути, мы изучаем, как соединить обратно одно желание, разбившееся на множество противоборствующих частей.

Мы – это те самые разбитые частицы, которые обязаны соединиться не физически, а своими желаниями, мыслями. Эти духовные частицы в себе мы должны соединить в одну систему, почувствовать, как восполняем друг друга, думаем об одной цели, помогаем друг другу стать одним желанием.

Это общее желание состоит из множества разных частей, но именно этим определяется его полнота. Ни одна часть не похожа на другую, но соединяясь вместе, они создают совершенство.

Делая из себя лабораторию, в которой мы упражняемся в таком соединении, мы постепенно раскрываем внутри нее проявление силы единства – высшей силы природы, называемой "Творец".

Из предварительного урока на конгрессе в Италии "Все как один", 26.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Конгресс должен дать Европе новое дыхание

Конгресс по программе творения

Как ты раскрасишь свой мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.