Перед резким поворотом

каббалист Михаэль ЛайтманТрамп представляет в мире силу, реализующую резкий поворот, который должен сейчас случиться. Естественно, что он не сам это делает, как сказано: "Сердца министров и царей в руках Творца".

Мир зашел в тупик, ведь либеральная форма, основанная, как казалось, на демократии и равенстве, исчерпала себя. Поскольку она развивалась на базе нашего эгоизма, то не привела ни к чему хорошему.

Как обычно, эгоизм вывернул наши благие намерения в обратном направлении. Бааль Сулам пишет, что на смену демократии в Европе придут нацистские, фашистские режимы. Либо мы сделаем поворот к исправлению человека, либо европейские либеральные режимы превратятся в фашистские. Мы видим, насколько это близкая перспектива. Либералов не волнует ничего, кроме возможности властвовать.

Демократия уже прошла пик своего "расцвета", а итоговая форма развития демократии – это фашизм, как пишет Бааль Сулам. Будем надеяться, что по мере того, как демократия будет рушиться и дискредитировать себя, нам все-таки удастся убедить мир, что у него нет другой альтернативы развития, кроме методики каббалы, иначе он дойдет до массового уничтожения за счет электронной атаки или ядерных бомб.

Если либералы продолжат свое правление миром, то в итоге они превратят его в один общий концлагерь. А другой путь – всем миром принять методику объединения, понимая, что нет другого выбора, и всем изучать ее, чтобы раскрыть и этот мир, и высший мир. 

Любое эгоистическое объединение заканчивается крушением. Таков результат социалистического эксперимента и в целых странах, и в кибуцах. Необходимо сначала исправить эгоизм человека, а потом можно строить любое общество, но только в мере исправления человека.

Первый этап перед исправлением – это осознание зла. Оно приходит в результате страдания, но нужно объяснить человеку, почему он страдает. Это словно болезнь, ведь если ощущается боль, то человек идет к врачу, и тот ставит диагноз. И тогда появится способ вылечить болезнь: избежать уничтожения и прийти к хорошей, спокойной жизни.

У человечества нет недостатка ни в чем, кроме добрых отношений между людьми. Обязанность каждого человека - начать соединяться с другими, даже против своего желания, чтобы позаботиться о своем будущем. Если мы беспокоимся о завтрашнем дне и не хотим прийти к тяжелому кризису в самом ближайшем будущем, то обязаны уже сегодня начать учиться тому, как сблизить людей.

Из урока по статье Бааль Сулама "Последнее поколение", 13.07.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не довести человечество до общего концлагеря

К чему привела нас демократия

План выхода из кризиса, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.