Мои мысли в Twitter, 18.07.18, ч.1

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВ нашем мозгу хранится небольшая операционная память. Вся память – вне нас. МАРХУ за полтора года получил от АРИ не материал на десятки книг по каббале, а технику подключения к Душе. А далее излагал эти материалы в книгах.

 

Учитель обучал подсоединяться к Душе и получать информацию от нее. Это есть Книга Небес. Учитель давал точки связи с Душой, Книгой Небес, а ученик, своей работой, подключался к общей памяти.

 

Память – это не зона памяти в нашем мозгу. Мы подключаемся к общему мозгу, который находится в общем желании. Кто подключен к нему, получает от него информацию. Отключается – забывает. Поэтому в прошлом не записывали. Все учили устно.

 

Мы находимся в начале эры изменения не вокруг нас, а нас самих. Кризис в нас самих, в непонимании того, что именно нам надо менять. Как и предсказывала каббала, пришло время человеку приспосабливаться к природе, а не приспосабливать природу к себе.

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 17.07.18

Мои мысли в Twitter, 16.07.18, ч.2

Мои мысли в Twitter, 16.07.18, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.