Мои мысли в Twitter, 08.07.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерВместо масс рабочих, кормящих элиту, мы видим - небольшое количество работников кормит массы бездельников, собираясь выплачивать гарантированный доход за безделье. Но эти массы должны будут пройти воспитание и в доброй связи между собой всем раскрыть Творца.

 

Никакой свободной торговли никогда не было - протекционизм был всегда, только скрыто! Но противоречия нац-экономик так обострились, что скрытым протекционизмом их не сгладить.

Остается лишь использование импортных пошлин. Это лучше, т.к. играют в открытую.

 

Чтобы быть самостоятельным, человек должен включать две противоположности:

- жизненный путь с эго и проблемами,

- покрытие его, что "Нет никого кроме Него", силой отдачи.

Вследствие включения двух сил, обретаем среднюю линию, их гармонию в равновесии. Так достигаем слияния с Творцом.

2018-07-06_laitman__lesson_ahavat-briyot-ahavat-ashem_n1_p1_pic01

 

Над всеми помехами, которые исходят только от Него, держимся за "Нет никого кроме Него", укрепляя друг друга, осознавая необходимость подняться над эго-ощущениями: "Есть у них глаза, да не видят, уши, да не слышат". Стараться все относить к Творцу! 

 

Мы достигаем слияния с Творцом, имея в себе две природы: противоположную Творцу и поддерживающую Его.

Так, оставаясь творениями, мы достигаем подобия Творцу. И путь к этой цели идет через любовь к творениям, а от нее уже к любви Творцу.

 

Почему любовь к Творцу обретается в любви к творениям?

На любовь к Творцу все согласны - ведь это высшая сила, которая все создала и всем управляет. Из эгоистических соображений нам выгодна близость с ней. Но близость-то определяется по схожести!

 

Нет другой работы, как представлять, что находишься в Творце. Несмотря на помехи. И стремиться к связи с группой, где каждый видит себя и группу в Творце. Помехи в связи в группе и с Творцом - ступени духовной лестницы в подъеме к доброму Творцу.

 

Достичь совершенства, подняться к Творцу, можно получив Его свойства над нашими. Для этого мы должны состоять из двух свойств: обратных Творцу, как творения, и из подобных Творцу, как того требует цель творения - слияние в подобии свойств.

 

Человек должен включать в себя две противоположности:

внизу – течение жизни с ее помехами,

выше нее - уверенность в "Нет никого кроме Него", высшей силы отдачи.

А мы обретаем среднюю линию, в ней две линии в гармонии, и достигаем слияния с Творцом.

 

Мы ничего не меняем в мире: ни в нас, ни вокруг нас.

Раскрывается, что все исходит от Творца, что Нет никого кроме Него - и в этом исправление. Но раскрыть это можно через ощущение "вне себя", что обретается в любви к творениям (в группе).

@Michael_Laitman

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 06.07.18

Мои мысли в Twitter, 05.07.18

Мои мысли в Twitter, 04.07.18, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.