Либерализм умер

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Американский профессор Патрик Денин написал книгу о том, что либерализм, то есть идея, на которой стоит Запад, умер.

Многие говорят об этом, но он очень четко написал: "С чего начинается Декларация независимости США? "Все люди рождаются свободными и равными в своих достоинствах и правах". Вот это утверждение они сейчас и хоронят".

Ответ: Либерализм говорит о том, что мы можем делать все, что ведет нас к удаче, к расширению, к преобразованию нашего мира. А сейчас он умер сам по себе, потому что мы видим, что с нашими свойствами не можем изменить наш мир к лучшему, не можем правильно работать ни с конкуренцией, ни с финансами, ни в промышленности, – ни в каких системах, которые мы создали.

Государство, каким бы оно ни было, является инструментом подавления; свободы действительно нет никак и ни в чем. 

Та мечта, которая когда-то была у покорителей Америки, благополучно скончалась. 

Вопрос: Либерализм умирает, что дальше?

Ответ: В итоге все придут к пониманию того, что надо жить выше своей злой природы, потому что только она во всем виновата, мы должны это признать.

Это должна быть первая поправка к конституции: нам надо действовать выше своей природы, т.е. ни в коем случае не позволять человеку пользоваться ею. Как показано на трех обезьянках: закрой глаза, заткни уши и закрой рот, – так каждый должен поступить относительно себя и начать чистить свое сердце. Такая конституция приведет нас к добру.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 17.04.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

План выхода из кризиса, ч.2

Конец либеральной идеи

Либерализм не работает

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.