Корова от Билла Гейтса

каббалист Михаэль ЛайтманБилл Гейтс вложил 40 млн долларов в создание суперкоровы, которая будет производить в четыре раза больше молока. По его словам, это поможет в борьбе с бедностью и голодом (goo.gl/wXbwti).

Полагаю, проблема заключается не столько в надое молока, сколько в его распределении, или маркетинге. Например, Израиль – первый в мире по надоям, однако молоко здесь стоит отнюдь не дешево, потому что рынок полностью зарегулирован.

На пути сбыта молока немало препятствий, будь то демпинг, таможенные пошлины, олигополии и пр. Они сведут на нет любые усилия "благодетелей".

Из-за исковерканных эгоизмом взаимосвязей человечество неспособно позаботиться о чем-то полезном и реально эффективном для нуждающихся. Попытки делаются, однако корысть всё портит, ко всему присасывается.

И потому, даже если когда-нибудь суперкоровы дадут в четыре раза больше молока, оно не дойдет до своих африканских и азиатских адресатов. В крайнем случае, его будут выливать, чтобы не сбить цены. 

Прежде чем вкладываться в подобные проекты, надо вложиться в человеческое объединение. Без него наши благие намерения бессильны.

Незачем изобретать новое, если для него не подготовлены соответствующие условия. Просто сохраняя "лишние" продукты, которые идут на свалку, мы обеспечили бы огромное количество голодающих. Однако при нынешних отношениях в экономике и обществе это нереально.

Так что дело не в производительности, а в людях. Точнее, в их разобщении.

Объединившись, мы увидим, как правильно использовать ресурсы, которых у нас, на самом деле, в изобилии. Если человечество станет единой семьей, оно найдет верные формы распределения товаров – и тогда можно будет задуматься о производительности. До тех пор молоко и всё прочее будет исчезать в ненасытной утробе нашего эго.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.01.2018

Предыдущие сообщения на эту тему:

"Контрасты и противоречия управления"

Не уничтожай!

Проклятье бесполезного изобилия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.