Мои мысли в Twitter, 26.01.18

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерЭкономика – это связь между людьми, должна соответствовать закону природы, требующему взаимосвязи всех в единую систему. Мы этого закона не понимаем и поэтому вызываем на себя удары. Как выполнять этот закон и объясняет каббала. Вот что должен учесть ВЭФ в Давосе..

 

В самом эгоизме, в нашей природе решения нет, ведь это тот же эгоизм. Насильственным исправлением эгоизм только растет. Поскольку эгоизм - вся материя нашего мира, его исправление возможно только привлечением внешней силы, из высшего мира. Это и предлагает каббала.

 

Мы живем в воображаемом мире ценностных иллюзий. Мы убиваем себя для их достижения. Их ценность нам внушили другие. Они мнимые. Ребенок наших ценностей не желает. Но погоню за тем, что ценит окружение, мы называем жизнью. Остановимся и переоценим жизнь!

 

Создано одно желание. В нем произошло отключение связей между его частями. Это называется разбиением души. Сейчас разбиение раскрывается. Это называется кризис. Восстановление связей происходит в небольших группах с привлечением света, который наполнял желание.

 

Совет каббалиста
Ученые Беркли и Бар-Илана: Женщины усложняют жизнь, внося чрезмерную эмоциональность, чем провоцируют конфликты. Борьба с этим - в соблюдении границ личного пространства!
Я: Надо не ограничивать природу женщин, а принимать, как ее создал Творец!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 25.01.18

Мои мысли в Twitter, 24.01.18

Мои мысли в Twitter, 23.01.18

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.