За что фашисты ненавидели евреев? Ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему нацисты считали, что философия и традиции евреев, основанные на любви к ближнему и взаимопомощи, – это искаженные ценности, разрушающие человеческое общество и противоречащие природе?

Ответ: Эти ценности действительно противоречат природе человека, ведь евреи пошли против природы – выше нее. А Нимрод и древние римляне пошли вместе с  природой, и потом из Рима этот подход перекочевал в Германию.

Вопрос: Но если бы мы следовали только эгоизму, то оказались бы в таком зле, что жизнь была бы нестерпима тяжела?

Ответ: Эгоисты организуют свою жизнь, устанавливая законы. Жизнь в Германии, до последних времен массового вторжения беженцев, была очень четкой и размеренной. Это очень в характере немцев: соблюдать законы, уважать государственную власть, обязанности человека перед обществом. Кстати, в Древнем Риме было то же самое. Он был не похож на современную Италию, это был совсем другой народ и государство.

Вопрос: Нацисты утверждают, что из всех рас, созданных природой, белая раса, а точнее, арийская раса внутри нее, является самой высшей, а потому должна управлять всеми. Если же есть какие-то более слабые, больные создания, то их следует вычистить из человечества, чтобы это тело стало здоровее. А в чем заключается концепция евреев, которая настолько противоположна? 

Ответ: Согласно еврейской концепции все недостатки исправляются любовью, и каждый дополняет остальных. В человеческом обществе должны быть и больные, и слабые, и мы обязаны заботиться обо всех.

Вопрос: Но почему так нужно делать, ведь мы не видим, чтобы природа так  действовала в животном мире, на чем и основывали свою философию нацисты?

Ответ: Разумеется, животный мир действует не так. Но человеческое общество должно находиться на ступень выше животной природы – на ступени объединения поверх всех различий и расхождений.

Вопрос: Такой подход ослабляет человечество или усиливает его?

Ответ: Нацистский подход очень рациональный с точки зрения эгоизма, и кажется, что он может существовать в человечестве. Но у природы есть общая программа привести ее всю, включая человечество, к замкнутой, круглой системе, в которой все восполняют друг друга.

Поэтому получается, что человечество обязано подняться над ненавистью на ступень любви. И тогда с этой высоты мы повлияем на все законы природы: неживой, растительный и животный мир присоединятся к человеку и тоже будут существовать по закону любви, а не эгоизма.

Продолжение следует…

Из 901-й беседы о новой жизни, 22.08.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

За что фашисты ненавидели евреев? Ч.1

Почему возвращается нацизм? Ч.2

Мир на перепутье, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.