Мудрость природы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос с Facebook: Вы думаете, что люди услышат ваш призыв быть праведными или задумаются, почему происходят ураганы? Ураган – это просто природа!

Ответ: Просто природа? То есть это все так само получилось, как говорит ребенок, разбивший что-то: "Разбилась сама".

Реплика: Думаете, люди услышат призыв быть праведными?

Ответ: Нет, люди не услышат. А вот ураганы помогут услышать.

Человек – маленькая букашка. Он занят только тем, чтобы ему было хорошо в каждый момент времени. А когда его подопрет со всех сторон и загонит в угол, он поднимет руки и скажет: "Ладно, я готов". Этого момента я жду.

В этом заключается коренное отличие каббалы от всех иных методик, теорий или даже религий. Природа имеет свои планы, свои силы, свое начало и конец, она себя реализует. Вы отказываете природе в разуме? А откуда появились вы? Не от природы? Чем глубже мы вникаем в природу, тем больше видим, какой там бесконечный разум, логика, мудрость. 

Вы говорите: "Да это просто природа!" Что в вашем понимании природа?

Войдите в атом и увидите, насколько он бесконечен. Войдите в живую клетку, посмотрите, что там делается. Мы даже не в состоянии постичь всего, что там происходит. "Мы, – как сказал Эйнштейн, – сидим на берегу моря и играем в камушки". А перед нами океан разума, мысли, мудрости. Как можно так говорить: "Это просто природа!"?!

Вопрос: То есть вы считаете, что это огромный разум, который ураганами оказывает  давление на человечество?

Ответ: Природа специально воздействует на нас, поскольку мы не выполняем определенные требования согласно плану нашего развития. Поэтому природа автоматически действует на нас там, где мы должны были бы себя исправлять, но не делаем этого. Она все время исправляет нас другим путем, так сказать, склоняет палкой к счастью.

В итоге все получится.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 11.09.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Остановить ураганы

Вчера "Харви", сегодня "Ирма", а завтра что?

Ураган "Сэнди": Америка против Природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.