Природа начала снимать защитный экран, ч.6

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как можно учиться у природы, если все, что мы видим в ней, это как один пожирает другого?

Ответ: Это неправильное представление о природе, потому что мы смотрим на нее своими эгоистическими глазами, а на самом деле природа построена на глобальном законе отдачи.

И если мы не изменим своего поведения, то нас ждет катастрофа. При этом у человечества нет никакого решения этой проблемы, мы можем лишь сожалеть о том, что обречены на уничтожение. Но каббала предлагает выход, надо только научиться ее методике.

Больше ничего не поможет. Невозможно спрятаться от глобальной катастрофы в бункере глубоко под землей или на необитаемом острове, как рассчитывают некоторые богатые люди. Они строят эти бункеры лишь для самоуспокоения.

Существует глобальный закон природы, согласно которому мы обязаны достичь общего равновесия, правильной связи между нами – а это возможно лишь с помощью методики каббалы. Нет другого лекарства.

Природа – это одна система, и поэтому человеческий эгоизм является причиной всего зла, существующего в природе. Мы обязаны учиться, чтобы узнать, как устроена система природы и что она хочет от нас. Если мы все связаны в одну систему, то согласно законам коммутации изменение в одном человеке производит изменения во всей общей системе.

Из беседы о климатических катаклизмах, 06.09.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Природа начала снимать защитный экран, ч.5

Природа начала снимать защитный экран, ч.4

Природа начала снимать защитный экран, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.