Пылающий эгоизм – причина глобального потепления

каббалист Михаэль ЛайтманИз брошюры "Кризис и его решение" (форум в Аросе, 2006 г.):

Новое общественное мнение, используя все СМИ, средства рекламы, убеждения и воспитания, должно:

1. открыто и беспощадно порицать эгоистические действия,

2. превозносить альтруистические действия человека, как высшую ценность.

Тема "Отдача обществу" должна звучать как единственная и высшая ценность.

Очевидно, что если бы с самого детства мы получали такое воспитание в детском саду, в школе и дальше, через все средства массовой информации: газеты, радио, телевидение, чтобы тема отдачи обществу постоянно звучала на фоне всего происходящего, то все человечество приняло бы совершенно другую форму.

К этому надо прийти путем осознания зла, все больше раскрывая, что ни одна из наших программ не реализуется. 

Человеку не удается реализовать свои даже самые простые эгоистичные планы: желание преуспеть, выиграть, насладиться. И встает вопрос: почему? Прежде всего, надо понять, что у природы есть своя программа, согласно которой мы развиваемся. Ничего не поделаешь, придется следовать ей, вместо того, чтобы  выдумывать свои собственные.

Вдруг собирается какая-то группа людей, желающих прорваться к власти, организует партию и выставляет свою программу переустройства мира, страны, народа. Но откуда они взяли эти планы, которые кажутся им правильными? Разве человеческое общество не должно развиваться согласно программе природы, а идти против нее – значит обрекать себя на страдания?

И все же мы видим в нашем мире, как каждая очередная партия, властитель, приходящий к власти на несколько лет, портит то, что еще можно испортить, и уходит. А ему на смену приходит новая партия с новыми красивыми обещаниями все исправить и довершает разрушение. Никого не волнует, что будет после их ухода. Не хватает ответственности и понимания того, что надо делать.

То есть нет осознания того, что внутри природы действует особая программа развития человеческого общества, как и любой другой ее части. Все наши исследования природы доказывают, что она знает, что делает, и развивает все согласно четкой программе, действовавшей еще до возникновения человека  на Земле.

Земной шар эволюционировал согласно законам развития неживой природы, затем растительной, животной, и наконец, человеческой. Вся эволюция была запрограммирована.

Неживая природа, растения и животные страдают только по вине человека, а если бы не мы, они не страдали бы. Ведь в них нет эгоистической силы, и поэтому они не сопротивляются программе природы, а инстинктивно выполняют все ее законы.

Но человек приходит в этот мир для того, чтобы развить свой эгоизм и понять, что этим он противопоставляет себя природе. И так сделано нарочно, чтобы он смог сравнить свою природу с остальной природой и захотеть следовать ее программе, что называется слиянием творения с Творцом.

Работа каббалистов заключается в том, чтобы донести это знание до всего человечества. В наше время для этого раскрываются все условия: и позитивные, и негативные. Негативное условие в том, что в человечестве раскрывается разбиение, глобальный кризис.

А позитивное условие – это раскрытие системы глобальной связи, интернет, возможность влиять на людей в обход средств массовой информации, преследующих свои корыстные цели и пропагандирующих мнения тех, кто им платит. 

Все, что надо сделать, это "открыто и беспощадно порицать эгоистические действия, и превозносить альтруистические действия человека, как высшую ценность". Постепенно это должно дойти до людей.

И главное в объяснении, донести, что это исходит из программы самой природы, от которой невозможно убежать. Это не программа или принципы, придуманные какой-то партией, а результат глубокого исследования природы. И поэтому нас не спрашивают, согласны мы с ней или нет – мы обязаны привести человеческое общество в соответствие общей природе.

Если человеческое общество включаются в тот же процесс, которым следует неживая, растительная и животная природа, то все ее уровни начинают функционировать правильно. Ведь камни, растения и животные поднимаются и опускаются вместе с человеком. Поэтому если исправить человека, то не будет никаких климатических катастроф, угрозы глобального потепления или оледенения.

Глобальное потепление зависит не от внешней деятельности людей, не от выбросов в атмосферу парниковых газов, а только от возвышения или падения человека. Причина не в развитых нами промышленных технологиях, а в эгоистическом отношении друг к другу – именно оно, то есть пламя нашего эгоизма,  разогревает природу.

Из урока по брошюре "Кризис и его решение" (форум в Аросе, 2006г.), 03.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Альтруизм – скрытая программа природы

Уравновешивая себя, мы уравновешиваем мир

Свободное самовыражение через альтруизм

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.