Декларация о правах ребенка - фикция

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: 58 лет назад Организация Объединенных Наций приняла декларацию прав ребенка. Но сегодня состояние детей в мире не самое лучшее. Ежегодно 11 миллионов детей умирает, не дожив до своего пятого дня рождения, еще десятки миллионов остаются физически или умственно больными.

Ответ: Никакие декларации не помогут. ООН из года в год превращается во все более нелегитимную организацию. Можно декларировать что угодно, но все зависит только от воспитания людей. В первую очередь они должны думать о том, как достичь состояния называться людьми и какую задачу ставить перед собой.

Ведь все, что делается в мире, направлено на то, чтобы поддержать власть элит. И ООН ничего с этим не может поделать. Хотя эта организация декларирует якобы свои большие успехи, но на самом деле это просто "говорильня" для великих держав и, последнее время, для крайних исламских элементов, которые через это проводят любые свои законы. Таким образом, ООН привела себя к тому, что с ней никто не считается.

Вопрос: В чем, по-вашему, права ребенка?

Ответ: В том, чтобы взрослые поняли, что они ответственны за жизнь маленьких детей больше, чем за свою собственную. А для этого нужно воспитание взрослых.

Мы живем в XXI веке, и жизнь ребенка не считается за ценность. Мы видим, что происходит в Сирии, Ливане и в других местах, когда из малолетних детей делают террористов или пускают их перед собой, как заградительный заслон. Это, конечно, ужасно.

Каждый человек должен понять, что его жизнь ничто перед жизнью ребенка, так же, как в любой семье. А это достигается воспитанием. И тогда будет смысл в принятии таких деклараций.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 21.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Совет Безопасности ООН в состоянии упадка

Энтони Бэнбери: "ООН – это черная дыра"

Объединение мира превратилось в грустный праздник

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.