Требуется выгуливатель людей

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сейчас большой популярностью пользуется такая профессия, как "выгуливание людей".

В статье газеты Guardian говорится, что  "индустрия общения" обречена на рост, потому что мы становимся все более одинокими, особенно молодежь. Поэтому профессию по общению с людьми называют "будущим золотым дном".

В США такие услуги уже существуют: объятия за деньги с профессионалом, ужин с незнакомцами или друг напрокат.

Ответ: Сейчас действительно даже молодые люди становятся одинокими, не говоря о стариках.

Когда-то мы ходили в кино, в театры, выходили на улицу, дети росли во дворе. Все было совершенно другое. Мы общались между собой. Я помню, как вскакивал утром с кровати и бежал во двор, чтобы увидеть друзей.

Сегодня ничего этого нет и уже не будет. Никаких дворов, даже в песочнице дети играют поодиночке. 

Вопрос: Значит, выгуливатель людей будет требоваться все больше и больше?

Ответ: Я думаю, что этот выгуливатель нужен будет двадцатилетним, тридцатилетним, а не пенсионерам.

Все мы – инвалиды одиночества и будем очень нуждаться в общении. В итоге мы придем к состоянию, когда будем вынуждены начинать непосредственное общение друг с другом, потому что электронный контакт не заменит нормальное человеческое чувственное общение. И здесь мы уже сможем что-то сказать людям.

Вопрос: Вы считаете, что произойдет круговорот и снова вернется физическое общение?

Ответ: Вернется, но уже не на этом уровне. Теперь "выгуливать" людей должны будут каббалисты – организовывать их в большие круги.

Это профессия будущего, когда в больших залах собирается много людей и с ними ведется работа. Вместе они танцуют, поют, обсуждают, что такое мир, что они могут познать и постичь в своем объединении.

Ведь главное – это объединение. Именно этого не хватает людям. А когда один человек выгуливает другого, – это все нерационально и быстро пройдет.

Такое временное наполнение тут же пропадает, наступает опустошение, потому что люди остаются без поддержки следующего поколения.

А вообще, все нуждаются в общении. Такова наша сегодняшняя программа, которую мы развиваем. Она предназначена для подготовки специалистов по общению, я бы даже сказал, по обобщению людей.

Это будет самая важная профессия – инструктор по объединению людей в систему "Адам", потому что все остальное будут делать автоматы. А это должны делать люди.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жизнь без друзей опасна

Болезни от стресса и одиночества

Не должно быть одиноких людей

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.