Мертвые деньги для Марса

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В мировой финансовой системе накопилось огромное количество капитала, который фактически находится вне мировой экономики и выполняет лишь роль накопления богатств.

Эксперты предлагают задействовать этот капитал для колонизации Марса. Они говорят: "Зачем инвестировать туда, где мы находимся? Почему бы не реализовать это где-то еще, например, на Марсе, и сделать из этого огромный, глобальный проект, который займет большое количество человеческих ресурсов".

Ответ: То есть они говорят так: "На Земле нам некуда деваться, мы уже испортили здесь все, что есть. Лучше не продолжать. Давайте теперь обрабатывать Марс. Возьмем большой проект в несколько триллионов долларов и вложим в него весь мертвый капитал".

Для чего? – Неважно для чего. Как говорится, "будем при деле". Проблема только в том – а зачем?

Я в корне не согласен с таким подходом, который говорит о том, что люди не знают, чем должно заниматься человечество.

Человечество должно заниматься само-исправлением, само-возвышением. 

Мы находимся на уровне животного мира. Следующий уровень, на который мы должны выйти, – это уровень "человек" или Адам (от слова "домэ" – подобный общей интегральной высшей силе). Нам нужно привести человечество к состоянию всеобщего объединения, когда мы вместе станем представлять собой одну единую систему – Адам, и тогда начнем ощущать следующий уровень существования, следующую ступень.

Сейчас мы находимся на ступени неживой, растительной и животной природы, и в этом смысле мы сами – животные. У нас есть только зачатки следующей ступени, на которую мы должны подняться, – свойство Адама. Мы можем взойти на эту ступень, только если будем соединены между собой в одну интегральную систему и станем подобны общей природе мира.

Если мы будем этим заниматься, то начнем ощущать следующую ступень, и тогда увидим совершенно иное состояние мира: вечное, совершенное, не ограниченное рамками нашего тела. Оно постепенно исчезнет из наших ощущений, и мы будем ощущать себя только существующими в связи между нами, что называется "в душе". Этого нам надо достичь.

Вопрос: Именно в это Вы вложили бы все мертвые капиталы?

Ответ: Абсолютно всё! Я сделал бы все для того, чтобы человечество обеспечивало себя только самым необходимым, а все остальные усилия устремляло на то, чтобы обеспечить связь между собой, ведь в таком случае мы начинаем подниматься на следующую ступень, которая называется Адам.

И тогда нам не нужны никакие Марсы, они нам ничего не дадут. Нигде во Вселенной мы не найдем никакой жизни, даже примитивной в виде спор. И нам там жизни не будет. Поэтому нечего устремляться куда-то за миллиарды световых лет, это ничего не даст человечеству.

Выход в следующий объем, выше скорости света происходит не с помощью строительства материальных двигателей, потому что материя не может двигаться выше скорости света. Мы можем двигаться выше нее, если обретем свойство отдачи, потому что оно построено на выходе из нас, оно работает на антиматерии – свойстве отдачи вместо получения.

И тогда мы действительно выйдем не только за пределы Солнечной системы – космоса, мы выйдем за пределы Вселенной, на следующий уровень существования. А там уже совершенно иные условия, совершенно иные ступени. Вот там мы и должны развиваться.

Выходя туда, мы отделяемся от своего тела, оно как бы перестает для нас существовать. Мы будем пребывать только в силе отдачи, в связи между нами – это и есть будущее человечества. И это не фантастика, поскольку такое состояние описано еще тысячи лет назад в науке каббала.

Зачем нам какой-то Марс? Мы сможем путешествовать вне времени, выше скорости света, мгновенно оказываясь в любой точке пространства, складывая любые пространства и раскрывая для себя новые миры. Давайте начнем это путешествие!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Деньги: прошлое, настоящее, будущее

Полтора миллиарда долларов!

Нужны ли миру деньги?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.