Женщины во власти

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: "Впервые в истории внутренний круг мировых лидеров может стать похож на коллектив учебного заведения с совместным обучением".

Дело в том, что сейчас все больше и больше к власти приходят женщины – премьер-министр Великобритании Тереза Мэй; президентом Америки может стать Хиллари Клинтон; ООН вместо Пан Ги Муна может возглавить женщина.

Это явление называется "стеклянной скалой". Оно заключается в том, что женщины восходят к власти во время настолько опасных кризисов, что мужчины сторонятся их, опасаясь неудачи, и содействуют возвышению женщин.

Исследователи говорят, что женщины более открыты для командной работы, чем мужчины.

Ответ: Женщины более открыты, более коллективны, менее эгоистичны в командной работе. Они нуждаются в поддержке, сколачивают вокруг себя коллектив – круг, а мужчина сколачивает пирамиду (доминантность).

Кроме того, в серьезных обстоятельствах у мужчины появляется побуждение немного спрятаться за женщину. Он должен чувствовать ее рядом с собой, как ребенок мать. 

Не важно, что он большой, солидный, здоровый, может быть, пожилой, все равно, в нем живет этот инстинкт. Нас родила женщина, мы воспитаны женщиной, мы вскормлены ею. Женщина оберегала нас, одевала, мыла, вытирала. Поэтому, когда мы не уверены в себе, мы ощущаем себя маленькими, нуждающимися в женской, материнской поддержке. Не зря говорится, что за каждым удачливым мужчиной стоит женщина.

С другой стороны – мы должны понимать, что здесь необходимо правильное сочетание мужчины и женщины. Проблема в том, что в наше время и мужчины, и женщины эгоистичны, и кто бы ни пришел к власти, ничего хорошего сделать не сможет.

Мужчина не спрячется за женщину, а женщина, к сожалению, хоть и будет отчасти командовать коллективно, но безрезультатно, потому что ни у тех, ни у других нет методики коллективного управления.

Наш мир становится настолько интегральным, что все на этом кончается. И то, что в разных странах к власти приходят женщины, причем в таких странах, как Германия, Англия, Америка, Франция, говорит о том, что мужчины ощущают свою неуверенность. Она подсознательно сидит в нас.

И поэтому со стороны природы все так и проявляется – вперед выходит женщина: сильная, властная, спокойная, уверенная, та, которую мужчины представляют себе в виде мамы, за юбку которой можно держаться. 

Вопрос: Что век грядущий нам готовит?

Ответ: Конечно, век грядущий не готовит нам матриархат, но готовит серьезнейшую встряску, потому что женщина у власти – это признак того, что действительно положение в мире матовое.

Мы должны понять, что здесь все-таки необходимо выйти на авансцену мужчинам. Именно мужчины должны овладеть методикой исправления мира, увидеть свою роль и реализовать ее.

А женщины всегда подстраиваются под мужчин, и не надо перебрасывать все на них. Надо принять во внимание, что они сегодня поневоле оказываются во главе государств, потому что мы оказались в тупике. Исправление всегда должно идти через мужчин.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 28.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Современная женщина и каббала

Ужасно, если женщина добивается успеха!

Куда подевались настоящие мужчины?

1 комментарий »
  • Комментарий от salvatio: Ссылка
    08.08.2016 в 09:35

    Для этого вначале нам необходимо иметь достоверное понимание человека и после этого мы сможем аргументированно разобраться с мужчиной и женщиной - чем они отличаются друг от друга. В Библии верно сказано "да убоится жена мужа своего...". Эта фраза говорит о необходимости женщине слушать мужчину по той простой причине, что у нее отсутствует способность к размышлению, то есть осознанному взвешиванию информации в сознании, уме и душе... Об устройстве человека, реальном, а не метафорическом понимании души, ума, сознания говорится в моей книге "Современное понимание жизни. Устройство человека. Как жить Духом. Элементарное введение". Предлагаю начать дискуссию о реальности души человека и духовного мира. С уважением Вячеслав Дианов

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.