Почему я комментирую новости

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В последнее время Вы выглядите как политический комментатор, а не каббалист?

Ответ: Мы, в нашем общем цивилизационном развитии, пришли к состоянию, когда заканчивается прошлая стадия развития человечества, когда человечество, как ребенок или подросток, развивалось по закону природы, естественно, в своем растущем эгоизме.

Но, как и у детей, этот период прошел, и сегодня природа вынуждает нас стать взрослыми, по-взрослому относиться к жизни. А для этого нам необходимо работать вопреки своим эгоистическим желаниям, подняться над ними, в вере выше знания.

Чтобы реализовать этот переход от детского состояния во взрослое, раскрывается каббала и рассказывает нам, где мы находимся, что с нами произошло и что должно произойти. Начиная с этого момента истории, у нас есть два пути развития – Путь Страданий или Путь Добра. Каббала обучает нас, как идти путем добра, т.е. учиться подобию природе, стать едиными, как вся природа.

Интегральное ощущение раскроет нам истинный мир, в котором мы существуем, но который скрыт нашим узким эгоистическим ощущением. И мы сами станем существами иного мира – вечными и совершенными. 

Поскольку этот переход обязателен для всех и должен происходить в наше время, как говорит каббала и происходящее в мире, то оказывается, что необходимо обучать каббале по новостям – рассказывать, чем вызываются события и к чему они ведут.

Кстати, вы можете просмотреть мои комментарии прошлых лет – и убедитесь, насколько они правы. А о политике и Бааль Сулам писал в своих записях "Последнее поколение" и "Аума".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Исправление мира – только из Земли Израиля

Прислушайтесь к словам каббалистов!

Почему нас критикуют

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.