Генетическая карта человечества, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Недавно были опубликованы результаты одного интересного генетического исследования. Люди поражались, узнав, носителями каких генов они являются, кто были их праотцы, в каких местах они жили.

Обо всем этом может рассказать генетическая карта человека. Что может сказать каббала сверх того, о чем говорит генетика, сверх физических генов?

Ответ: Человечество вышло из Древнего Вавилона, где проживало множество мелких народностей. Оттуда они разошлись в разные стороны по всей земле. Изначально, у них была общая культура и язык, более-менее одинаковый подход к жизни, к семье. Но поскольку каждый народ осел на своем месте, то на них начала влиять природа этой местности, действующая там сила, окружающие условия.

Каждый народ получил разное воздействие и потому приобрел свой цвет, характер, в зависимости от того, где поселился: в Англии, Европе, Африке, или на Востоке: в Индии, Китае, Японии.

Место сделало человека отличающимся от других, поселившихся в других местах. А те народы, которые живут по соседству, обычно похожи. 

Мы все вышли из Древнего Вавилона – все люди мира. Я думаю, что еще откроется, что в то время существовала связь между Южной и Северной Америкой, Европой и Африкой. Как в духовном смысле мы все происходим от Адама и Евы, так и в материальном мы тоже выходим из одного определенного вида обезьян, которые развились и распространились по всей земле.

В отличие от обезьяны, в человеке появилась особая способность к развитию. Обезьяна не изменяется от поколения к поколению, а человек меняется и еще как.

Мы видим, насколько каждое следующее поколение не похоже на предыдущее, как будто сделано из другого материала. У современного поколения все другое: подход к жизни, семье, детям, ко всем базовым вещам, необходимым для жизни. Все это меняется из поколения в поколение.

Семья уже не та, какой была прежде, отношения между мужчиной и женщиной и родителей к детям, понятие дома, кухня – все изменяется, особенно в наши дни. Поэтому я не думаю, что стоит удивляться результатам генетического анализа. Разве все предки англичанина жили в Англии? Две-три тысячи лет назад всю Европу населяли варвары.

Культура начала распространяться из Древнего Вавилона в Средиземноморье, а потом оттуда, из Древней Греции и Рима дальше в Европу. Уже выходя из Древнего Вавилона все народы были перемешаны. Мы смотрим на человека и говорим, что он на четверть индус, на четверть финн, а на половину француз. Но это лишь то, что нам видно, а на самом деле, все эти гены уже были перемешаны в нем при выходе из Вавилона.

Вопрос: Как эти характерные особенности переходят из поколения в поколение? Каким образом они передаются?

Ответ: Свойства передаются через так называемые "решимот" – информационные гены. Это частица информации, заключенная внутри семени, которая придает развивающемуся из нее человеку весь внутренний и внешний образ. Родители – это не инкубатор, в котором просто высиживается яйцо. Существует гораздо более глубокая внутренняя связь между родителями и детьми, которая передается от отца к сыну.

Продолжение следует...

Из 744-й беседы о новой жизни, 12.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Общий предок европейцев

Закат Вавилона, ч.3

Мясная диета превратила обезьяну в человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.