Глобализация: начало конца

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: После второй мировой войны лидеры западных стран старались создать правила, которые помогут избежать повторения ужасов предшествующих десятилетий. Они стремились поощрять процветание и независимость, чтобы война стала не только немыслимой, но и материально невозможной.

Их усилия начали приносить плоды – с тех пор в Западной Европе не было ни одного вооруженного конфликта. Развитая мировая торговля способствовала росту доходов по всему миру. Но Брексит – признак того, что процесс глобализации идет обратно. Многие экономисты были потрясены этим неожиданным откатом.

Реплика: Проблема не в глобализации, она навязывается нам силами природы. Мы развились до такого состояния, когда должны начать сближаться вплоть до ощущения полного единения в единую семью, сердце. Этот процесс должен быть постепенным и осознанным, как необходимость следовать законам природы.

Только не следует изобретать наше будущее. Мы могли его планировать до тех пор, пока развивались в нашей природе, в привычном нам эгоизме.

Но сейчас перед нами  раскрывается следующая ступень нашего развития – интегральное единое человечество. Чтобы идти вместе в силами природы к этому состоянию, мы должны изучить интегральные законы нашего развития. А для этого мы сами должны стать такими же. Это и позволяет нам каббала.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Крах союза

Брексит – возможность нового миропорядка

Трагическая ошибка политиков ЕС

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.