Развод по-английски, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: На днях произошло знаменательное событие: сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на референдуме. Как, по вашему мнению, это скажется на будущем Европейского союза?

Ответ: В лучшем случае, Евросоюз распадется – то есть распадется удобным, легким, благовидным путем, приведя только к денежному ущербу, а не к массовым человеческим жертвам. Ведь в мире существует проблема с избытком населения, и я очень опасаюсь, что она может взорваться.

Согласно законам природы в такой ситуации должно произойти массовое уничтожение. Мы видим, что так случается в животном мире, где поддерживается экологическое равновесие в каждом лесу или любой другой ограниченной зоне по размеру популяции волков, овец или зайцев.

И такой же баланс должен соблюдаться в народонаселении. На человеческом уровне действуют более сложные законы, и этот баланс определяется множеством внутренних факторов человеческого общества, которое само создает для себя "лес" для жизни, рамки, среду существования. Но тем не менее, обязано соблюдаться равновесие, а мы из него вышли.

Элите, составляющей менее 2% всего населения, требуется максимум 15% обслуживающего персонала и еще 15-20% на окружающую их инфраструктуру. Выходит, что оправданно существование только 30-35% людей, которые необходимы, а все остальные – "лишние". Что же с ними делать? 

И поэтому применяются разные технологии, ведущие к снижению рождаемости: пропаганда однополых браков и подрыв нормальной семьи. А кроме того, на людей воздействуют с целью сделать их более управляемыми.

Поэтому отменяется все, кроме интернета, прессы, всевозможных каналов информации, с помощью которых можно заморочить и оболванить человека. Доходит до того, что люди уже не читают дальше заголовков или пересылают друг другу сообщения, даже не прочитав.

Что касается Европы, то мне довелось путешествовать по Франции в 1992 году прямо перед ее вступлением в Европейский Союз, и я увидел, что он был основан исключительно на финансовой выгоде и интересах безопасности. Не шло никакой речи об объединении, об изучении культур других народов, чтобы как-то соединиться. Все думали, что кроме объединения финансов, ничего больше не требуется.

Это был брак по расчету без всякой любви и стимула к соединению. Семья обычно держится на том, что обоим ясна необходимость объединения, которое возможно лишь за счет взаимных компромиссов, чтобы все преступления покрыла любовь.

И под любовью понимается не первая влюбленность, которая не длится дольше года-двух, а подлинное соединение, построенное на основе взаимных уступок. Каждый начинает понемногу уступать и за счет этого делает шаг навстречу другому. Так они все больше сближаются: шаг – один, шаг – другой.

Чем больше шагов я делаю, тем дальше отхожу от своей начальной точки, то есть мне становится все труднее идти на уступки. А партнеру по мере приближения ко мне начинает казаться, что он слишком жертвует собой.

Тут необходима взаимная работа, при которой мы понимаем, что наверху есть цель, которая превыше всего и лишь ради нее возможно держаться. Современную семью невозможно сохранить без цели, которая выше нашей жизни. Иначе жизненные искания заканчиваются наркотиками.

Поэтому я еще при создании Евросоюза предупреждал, что у этой сделки нет никаких шансов на успех, и она приведет Европу к краху. И на самом деле, в каббалистических книгах написано, что ислам вторгнется в Европу и захватит ее всю. 

У европейцев нет никаких шансов на спасение, ведь они всего этого не понимают и не чувствуют, не имеют инструментов для исправления ситуации, и потому обречены на поражение. Возможно, дело пока не дойдет до массовых жертв, но безусловно закончится распадом. Этот союз больше не способен сохранять себя.

Невозможно объединить тридцать стран на одной эгоистической почве – необходимо какое-то объединение поверх эгоизма. Такое образование нельзя удержать иным способом.

Достаточно посмотреть на человеческое тело, которое живет благодаря управлению из единого центра. А если бы почки и легкие действовали каждый ради себя, то что бы случилось с телом? Поэтому у Европы нет никаких шансов избежать распада, и главное, чтобы он не произошел военным путем.

Очень может быть, что выход Британии из союза заставит их немного задуматься, позаботиться о своем совместном существовании и притормозит распад. Но безусловно, что сегодня найдется не одно европейское государство, которое завидует Британии: тому, что она обладает мощью и деньгами, позволяющими пойти на развод.

Ведь это в любом случае повлечет большие денежные затраты до тех пор, пока она не отделится и не отойдет от Европы. Британию связывает множество невидимых подземных нитей с Европой, Америкой, остальным миром, которые очень непросто оборвать. Потребуются годы на разрыв всех этих обязательств, пока все не наладится.

Продолжение следует…

Из урока на тему "Brexit", 24.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Решение – за Англией

Ynet: Брексит или не брексит? Вот в чем вопрос

Что убережет Евросоюз от распада

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.