Страшно далеки они от народа…

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Мировые элиты не могут понять, что их население от них отдаляется. Мировая элита сегодня объединяет истеблишмент всех стран. У элит разных стран друг с другом больше общего, чем с их народами.

Панамское досье показало, что все элитное сообщество прячет деньги в офшорах, пока их соотечественники теряют сбережения на родине.

Мир находится на переломном рубеже. Действующая модель глобализации достигла предела. Далее: либо мировое правительство, которое управляет всеми сообществами и блоками, либо движение элит назад, к своим народам. Иначе на очереди реванш народов против оторванных от них элит.

Реплика: Есть предел управляемости любой системой: если мир взаимозависим, он должен быть целостным, управляться единым органом. Или разбиться на подсистемы и находить между ними взаимное равновесие. Но настоящее состояние, когда верхи объединены, а низы разъединены – долго продолжаться не может.

Естественное движение – к мировому правительству. Что же мешает? Его необходимость, в общем, осознают все, но за отсутствием методики объединения, Каббалы, считают достижение такого состояния невозможным. А чтобы не сходиться с песней, а расходиться в драке – так уж лучше сохранять дистанцию…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир без элиты и плебеев

НАСА: конец цивилизации

Оффшоры – раковые опухоли экономики

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.