Объединение "перекрестных рас"

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Представители монголоидной и негроидной расы выглядят для представителей европеоидной расы одинаково. Это явление называется эффект "перекрестных рас" (cross-race effect) – когнитивный феномен, заключающийся в том, что представителям одной расы сложнее различать и идентифицировать представителей другой.

И хотя на протяжении всего XX века мир становился более толерантным, эффект "перекрестных рас" от этого работать не перестал. Исследователи экспериментально подтвердили, что представителям одной расы очень сложно понять, какие эмоции выражает лицо представителей другой.

Причем оказалось, что закономерности для всех рас одинаковые. Не удалось научить полицейских не арестовывать первых попавшихся афроамериканцев или латиносов, а различать их.

Эксперимент провалился: единственным эффективным способом что-то сделать было привлечь к идентификации подозреваемых, офицеров полиции одной расы с предполагаемыми преступниками. Поскольку эффект "перекрестных рас" проявляется у всех людей, никакого расистского контекста у этого явления не существует – это природное явление.

Тем не менее, имеется способ избавить ребенка от проблемы с различением представителей других рас. Для этого, до достижения 9-месячного возраста нужно активно ему их показывать. А если упустить момент, то ребенок станет принимать их всех "на одно лицо".

Реплика: В будущем, при работе над объединением всех рас и народов, придется растить детей разных рас "с пеленок" вместе, чтобы дать им возможность большего взаимопонимания. Хотя, возможно, и оно преодолимо в смешанной группе взрослых, работающих над сближением к раскрытию свойства взаимной связи для раскрытия в нем Творца.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Феномен глобализации: социальный аспект

Дети разных народов – единая душа единого мира

Как понять японца?

1 комментарий »
  • Комментарий от Evgeniy A: Ссылка
    11.06.2016 в 11:45

    Когда смешивается белое с чёрным, умное с красивым, не всегда дети возьмут то, чем вы так гордитесь

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.