Риски глобальных катастроф

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Исследователи Оксфордского университета составили отчет "Риски глобальных катастроф". Они считают, что в ближайшие пять лет наибольшим риском является падение астероида или извержение супервулкана.

В более долгосрочной перспективе возможно изменение климата, ядерная война, развитие искусственного интеллекта и роботов.

Все эти явления, по их мнению, представляют главную опасность для человечества. И никто из них не считает, что главная опасность – в нашем разъединении, в разобщенности между людьми.

Ответ: К сожалению, мы не пытаемся решать проблемы на уровне человеческих взаимоотношений, которые лежат в основе всех отрицательных явлений, включая падение астероидов и извержение вулканов.

Сегодня уже есть исследования, которые подтверждают, что наши всевозможные ментальные взаимосвязи влияют на окружающую среду. Но этих исследований еще очень мало – мы пока не видим всех связей в природе. 

Тем не менее, человечество понимает, что изменить человеческую природу невозможно. Значит, надо искать решение в других плоскостях, но при этом не требовать от человека, чтобы он был добр к другим, и только закрашивать, нивелировать, смягчать плохие взаимоотношения между людьми. Потому этот вопрос пока остается в стороне.

"Что вы конкретно можете предложить, кроме того, чтобы менять нас?" – вот что спрашивают люди ученых, политологов, социологов, философов. "Ведь с нами вы все равно ничего не сможете сделать, к нам подступиться нельзя". 

И они абсолютно правы! У них очень реальная трезвая точка зрения на происходящее, потому что сила, изменяющая человека, – это Высшая сила, к которой никто не может подступиться. Она срабатывает только при применении каббалистической методики. И нам остается лишь понять, что есть такая методика, которая может это изменить.

Поэтому наука каббала обязана раскрыться людям, и объяснить им, что иного пути нет, никакие наши ухищрения не дадут нужного результата, ведь это окружной путь к тому же разочарованию, с которым мы уже столкнулись.

Только Высшая сила, создавшая человеческий эгоизм, может изменить его на противоположную ему силу – альтруизм, любовь. В этом камень преткновения. Человечество уже дошло до этого и поняло, что теперь надо действовать другими методами.

Но как? Все останется на уровне призывов: "Давайте будем добрее, выступим за разоружение, снова устремимся в космос, начнем осваивать Луну…" При этом человечество не изменится. Это невозможно ни физически, ни технически.

Вопрос: Можно ли подвести всех к такому тупику, чтобы люди взяли науку каббала и начали с ней работать, как когда-то Ньютон? Ведь он почувствовал, что в ней истина?

Ответ: Никто не может это сделать, кроме каббалистов. Нам надо распространять нашу методику, а где-то на середине пути мы встретим людей, которые будут очень разочарованы в жизни. И хотя они не смогут понять нашу методику, они скажут: "Реализуйте!" – потому что другого пути нет.

Идея нашей методики – в принципе, коммунистическая. Сейчас не только мы, но и мир тоже идет к ней. Коммунизм, социализм – это уже не бранные слова. Сегодня социалистов много и в Америке, и в Англии. Единственная проблема, чтобы побуждения к социализму не переросли в национал-социализм, в фашизм.

Фашизм (итал. fascio) – это тоже методика, объединяющая народ (единство против кого-то). И здесь мы стоим на развилке, в какую сторону идти: или к братскому социализму и коммунизму, объединяющему мир над всеми противоречиями, или к социализму внутри отдельно взятой страны, чтобы побеждать и порабощать других. Вот это проблема, с которой мир снова столкнется, как в начале ХХ века.

Будем надеяться, что в противовес нацизму люди почувствуют, что все-таки есть другая возможность, чтобы не возвратиться на тот же порочный круг.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.05.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Помощь в раскрытии высшей силы

О практическом применении высшей силы

Вооружиться высшей силой природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.