Новая мировая война уже идет

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Директор Института ЕврАзЭС  опубликовал большую статью, в которой говорится, что мировая война уже идет, но не на уровне государств, как это было в прошлые века, а на уровне так называемого глобального рынка.

В статье очень четко расписано, что в этой войне физически падут террористы и наемники. Названы государства, на территории которых будут идти гражданские войны. Расписаны даже цели: глобальное господство и т.д. 

Ответ: Война никуда не исчезала, она только трансформируется из более открытых в скрытые формы, разные по технологическим приемам.

С окончанием Второй мировой войны началось развитие рынков, и вперед вышли их руководители – крупные магнаты. Ротшильды, Рокфеллеры и пр., находящиеся на верхушке экономической пирамиды, создали серьезные конгломераты, которые выше всех политик. У них своя точка зрения на мир.

Вопрос: Управляют ли они материальным миром?

Ответ: Ничем они не управляют. Они вносят свои изменения в соответствии с тем, как высшее управление изменяет мир. 

В основе всего находится Высшая сила, которая через нас проводит свое действие на мир. С другой стороны, находясь в мире, она проводит через него свое действие на нас!

В итоге, действуя с двух сторон, через нас и через мир, она обучает нас, какими мы должны быть, чтобы понять ее через раскрывающийся мир, через нашу реакцию на него, через наше воздействие на мир и его реакцию на нас. Именно так она все время обучает нас.

Ее задача – привести нас к тому, чтобы мы стали равными, подобными, равноценными ей.

Вопрос: То есть, у нас нет никакой свободы, поскольку высшая сила с двух сторон прессует нас?

Ответ: Конечно! Свобода – только в том, чтобы осознать свою несвободу и в ней найти себя. Иными словами, потому как эта сила совершенна, единственна, то в том, что ты желаешь следовать ей и быть подобным ей, осознанно изучая, повторяя и выявляя свои всевозможные отступления от ее поведения, ты изучаешь себя, и таким образом все время правильно настраиваешься на нее!

Ты видишь, как ты растешь, и понимаешь, с кем ты работаешь. Как в танго.

Задача человечества войти в это танго с Творцом. К этому нас и гонят все войны, страдания, удары природы.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 05.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Два варианта Третьей мировой войны

Движение по лучу света

Предотвратить третью мировую войну, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.