Введение гарантированного базового дохода

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Выплата базового дохода понадобится в будущем, так как успехи в автоматизации и искусственном интеллекте оставят людей без работы.

Прогресс в автоматизации разрушит базовую структуру нашей экономической системы.

Правительствам придётся создать систему гарантированного базового дохода, в которой все граждане будут гарантированно получать определённую сумму денег.

Отрасль, которая может, благодаря автоматизации, претерпеть в ближайшем будущем радикальные изменения – это транспорт, – технология самоуправляемых автомобилей развивается быстрыми темпами.

Реплика: Ну вот, сами капиталисты заговорили социалистическими лозунгами, жизнь заставила. Вот так и внедрится постепенно вся система взаимосвязей, основанная на единении всех в одну систему. Ведь воевать себе дороже!

А деньги уже ничего не стоят, все идет к обнулению, когда все свыше необходимого теряет цену и ценность. А выше необходимого выявляется только возможность раскрыть и наполнить душу

Предыдущие сообщения на эту тему:

Эксперимент с базовым доходом

Экономика дара

Безусловный базовый доход

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.