Системный кризис

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Сегодня в долговременном и системном характере мирового кризиса мало кто сомневается. Системный кризис – это кризис всей глобальной системы взаимоотношений (политических, экономических, финансовых, общественных), когда форма организации мирового сообщества перестала отвечать потребностям его развития.

Стандартный выход из такой ситуации – мировая война и холодная война, на фоне периферийных войн и переворотов.

В условиях системного кризиса (то есть исчерпания возможностей устойчивого развития существовавшей глобальной системы) США сделали ставку на упреждающее разрушение системы – создание хаоса, чтобы приступить к созданию новой системы, находясь в выигрышной, по отношению к остальному миру, позиции. 

В результате США должны остаться единственным центром регулярного управления – островом стабильности в нестабильном мире. С позиции Вашингтона старый мир должен быть разрушен везде, кроме США – слабые умрут первыми, шанс выжить есть только у самых сильных и у тех слабых, которые окажутся с сильными в союзе.

Реплика: Внешне все верно, кроме одного – есть программа творения, и человек, считая себя хозяином развития и свершения истории, ошибается. Надо бы познакомиться с программой развития человечества, изначально заложенной в природе. Так что и США ждут еще большие сюрпризы…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Новый порядок мира

Развал мира

США играют с управляемым хаосом

2 комментария »
  • Комментарий от smokie1965: Ссылка
    28.01.2016 в 19:06

    Сама программа творения , настолько совершенна , что не зависит от тех , кто в ней ничего не понимает и не собирается понимать ... кто бы это ни был и у самой программы есть хитрая штучка , она словно использует силу направленную на разрушение изменяя ее вектор , это хорошо видно при преобразовании переменной энергии в постоянную или накоплении энергий разных потенциалов с последующим преобразованием в нужную для работы электрической схемы в данном устройстве ... Я это к чему , мир устроенный по подобию существующего изменяет более прогрессивное и инновационное решение , выводя его по старым схемам на новую , совершенную модель используя лишь как точку основания ,,старое,, для того , что бы в нужном месте найдя другую точку при приложении усилия сместить существующую реальность не взирая на сопротивление , которого не будет , так как более новые и совершенные на тот момент программы должны нравится всем , а горсточке кого не устраивает просто останется смотреть и медленно восполнять убытки энергии , которую они сконцентрировали у себя , отбирая ее у каждого из нас . Но мир меняется , знания и Разум отбирают свое у возомнивших о себе негодяев , что именно они хозяева на Земле , а не Разумное Человечество .

  • Комментарий от smokie1965: Ссылка
    28.01.2016 в 19:12

    Разум настолько силен , что находит выход выбирая наименьшее зло , которое необходимо избрать ради выживания в опасной ситуации , наименьшее !!! Значит не варварское , а инновационное в развитии того , что есть ...

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.