2016 год: новая тенденция

каббалист Михаэль ЛайтманЯ надеюсь, что в 2016 году начнет развиваться новая тенденция по соединению капиталистического способа производства, основанного на конкуренции, с более теплым, сердечным обществом. Люди захотят почувствовать себя живущими в добром мире.

Раньше нас заботил только хлеб насущный. Но сегодня человечество развилось настолько, что может обеспечить себя всеми необходимыми благами, и только отношения между нами мешают этому.

Если прежде недостатки техники, технологии, неумение вести производство и торговлю не позволяли нам наладить свою жизнь, то сегодня все зависит только от отношений. Если между нами будут хорошие отношения, мы обеспечим каждому райскую жизнь, и никто не будет обижен.

Вопрос: А что делать с террором, который распространяется по всему миру?

Ответ: Террор растет для того, чтобы привести нас к необходимости наладить между собой хорошие отношения. Только от них зависит наше доброе будущее, и тогда мы обеспечим себе и материальное наполнение, и духовное. 

Вопрос: А как это повлияет на ИГИЛ?

Ответ: Мы сами даем ИГИЛу возможность существовать, ведь не выступаем единым фронтом, в полном согласии между нами, и не даем им правильный ответ. Мы сами позволили въехать в Европу миллионам эмигрантов, которые завтра изменят ее лицо.

Вопрос: Получается, наоборот: если мы действуем от доброго сердца, и впускаем беженцев, то вредим себе?

Ответ: Такие вопросы решаются не от "доброго сердца", а требуют особой программы образования. Нельзя оставить все по-прежнему и просто перенаправить потоки людей. Нужно изменить самого человека! В этом и заключается новая тенденция: в новых отношениях между людьми.

Вопрос: Если одна часть человечества изменит отношения между собой на добрые, то как это повлияет на другую часть – на террористов?

Ответ: Нужно постепенно обязать весь мир перейти на новую систему  воспитания, исправляющую человека.

Вопрос: Как мы можем обязать ИГИЛ обучаться на таких курсах?

Ответ: Если мы все решим между собой, что блокируем эту группировку, то она перестанет существовать. Некому будет ее поддерживать, давать ей силу, снабжать ее оружием, продовольствием, вести с ней торговлю.

Ведь сейчас кто-то вливает в ИГИЛ жизнь, кто-то заинтересован в его существовании. Только недостаток согласия между нами, между всеми странами, порождает такие террористические организации, которые потом убивают нас самих.

Решение – только  в воспитании нового человека. Мы не можем просто так кричать: "Давайте объединяться" – это не работает. Никто не захочет слушать другого до тех пор, пока ситуация станет уже необратимой. Необходимо прямо сейчас начинать программу интегрального образования.

Из 671-й беседы о новой жизни, 05.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Малообещающее начало 2016 года, ч.3

Малообещающее начало 2016 года, ч.2

Малообещающее начало 2016 года, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.