Всеобщая забастовка в Израиле

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Профсоюз Израиля (Гистадрут) добивается повышение зарплат госслужащих на 11% в течение пяти лет. Министр финансов Израиля настаивает на дифференциальном повышении зарплат, при котором надбавки работникам с низкой зарплатой будут выше, чем у сотрудников с высокой зарплатой. Но Гистадрут не соглашается.

Ответ: Гистадрут стремится всячески законсервировать систему, которая показала свою несостоятельность. Профсоюз – это, в общем-то, еще одна дополнительная власть в стране, которая играет своей силой на политической арене государства и тасует карты по-своему.

Вопрос: Что же делать?

Ответ: Ничего. Наслаждаться демократией.

Вопрос:  Значит, госслужащие, которым прибавят зарплату, будут наслаждаться, а кто-то будет страдать от этого?!

Ответ: Конечно. Мы же видим плоды участия Гистадрута во всех государственных делах: страшнейшую дифференциацию зарплаты между бедными и богатыми. Есть люди, которые получают в 50 раз больше, чем остальные. И это не единицы! 

Неважно, чья это работа, важно то, что Гистадрут на это подписался и соглашается с этим. Он и сейчас не дает сделать большую уравниловку – он заинтересован, чтобы оставались такие "ножницы", и были глубокие внутренние противоречия в обществе. Ведь тогда ему будет легче выводить людей на улицы, командовать обществом, зарабатывать себе всевозможные дивиденды: политические, экономические и прочие.

Так что, здесь мы имеем дело с еще одним наглым использованием несчастного состояния низкооплачиваемых масс. Все должно быть совершенно по-другому, но что сделаешь?! Я не думаю, что такие реформы можно производить добрым путем – никто из профсоюзных и государственных деятелей ничего не слышит и не видит.

Необходимо систематическое длительное перевоспитание народа, которыйвсе равно совершил бы этот переворот, но мирным путем, обязав тех людей, которые мыслят только во благо себе, уйти с занимаемых мест.

Вопрос: Каким может быть правильное и справедливое решение?

Ответ: Если есть разница в дифференциации зарплат, то правильным и справедливым решением может быть постоянное повышение дохода низкооплачиваемых слоев населения за счет уменьшения зарплаты высокооплачиваемых. В итоге мы должны прийти к серьезному сокращению разницы доходов, допустим, с 50 до 15, потом до 10, пока не останется разрыв не более чем в 5 раз.

До тех пор, пока мы еще не находимся в полностью взаимосвязанном обществе, где каждыйудовлетворился бы тем, что ему необходимо, дифференциация должна быть. Но уменьшение дифференциации зарплат должно быть положено в основу любых изменений в обществе. И Гистадрут должен возглавлять это движение, а не выступать против.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 22.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Экономика Израиля: тайна серебряного подноса, ч.3

Революция XXI века: Богач, бедняк

Изменения не предусмотрены

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.